Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
14:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Август » 29


Музыканты из 6 стран примут участие в фестивале румбы Festival Timbalaye 2011, который состоится с 1 по 7 сентября на Кубе. 

По словам организаторов фестиваля, его целью является "показать культурное наследие румбы, как оригинальное выражение афро-кубинских корней латиноамериканской музыки". В Festival Timbalaye 2011 примет участие кубинская группа "Los munequitos de Matanzas", удостоившаяся в 2001 году премии Grammy Latino, а также румберос из Мексики, Уругвая, Венесуэлы, Италии, Гватемалы и Пуэрто-Рико.

С 1 по 4 сентября концерты, семинары и конференции пройдут на столичных площадках Palacio de la Rumba, Casa de Africa, Callejon de Hamel ... Читать дальше »
Дата: 29.08.2011



Несмотря на то, что вещи периодически падают  и при этом выходят из строя, теперь при помощи видеокамеры Phantom v1610, по крайней мере, можно в полной мере насладиться процессом падения в режиме замедленной съемки.

Эта камера способна снимать видео со скоростью при разрешении 1280х800, однако, если количество пикселей уменьшить до 128х16, скорость возрастет до потрясающих 1 миллиона кадров с секунду. Несмотря на то, что эта камеру уступает по скорости съемки камере X-Ray, которая снимает со скоростью 4,5 миллиона кадров в минуту, Phantom v1610 не является уникальным устройством для проведения научных съемок.

Компания Vision Research, прои ... Читать дальше »
Дата: 29.08.2011



В этом году туристический поток из Китая в Малайзию должен вырасти до 1.25 миллиона человек, преимущественно за счет китайцев-мусульман. 

С таким заявлением Азизан Нурдин, генеральный директор государственного агентства Tourism Malaysia, выступил на конференции по халяльному туризму, проходящему в эти дни в Малайзии. Его поддержал Эдвард Чень, вице-президент Ассоциации китайского мусульманского туризма.

«Халяльный туризм — это не только пища, приготовленная по канонам ислама. Это полноценный сервис, ориентированный на туристов-мусульман, включая правила поведения в общественных местах, места для молитвы, интересные исламские достоприме ... Читать дальше »
Дата: 29.08.2011



В международном аэропорту столицы Таиланда открылся справочно-информационный центр для туристов

Консультанты, в том числе, говорят на русском языке.

Министерство туризма и спорта Таиланда открыло в Суваннапуме, международном аэропорту Бангкока, справочно-информационный центр для туристов. Как заявил на торжественной церемонии открытия постоянный секретарь министерства Сомпат Курупхан, в задачи нового Tourist Service Centre входит не только оказание консультаций иностранным туристам, но и помощь им в разрешении любых проблем, возникающих на территории аэропорта. Для этого, в частности работники центра будут взаимодействовать с департамен ... Читать дальше »
Дата: 29.08.2011



В Лешанах уже в девятый раз проходил «Танковый день», организованный Военно-историческим институтом. 

Темой нынешнего смотра военной техники является Вторая мировая война и современная техника. Экспонаты времен Второй мировой «блеснули сединой» в реконструкции встречи с союзниками на Эльбе, в которой принимают участие военные клубы, сыгравшие роль немецкой, советской,американской и британской армий. В центре площадки раскинулся немецкий лагерь, который со всех сторон окружили союзники. Посетители "Танкового дня" могут увидеть истребитель танков M36 Jackson, Tiger, SdKfz 251, получивший прозвище Hakl, бронеавтомобиль M8-Greyhound, джипы или британский танк Cromwell, танк T-34 первой версии, тяжелый танк ИС-3. Раритетом выставки ... Читать дальше »
Дата: 29.08.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0