Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
13:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Август » 03


Согласно данным Госфинуслуг за 1 кв. 2011 года, доля страхования медицинских расходов выезжающих за рубеж туристов, в вале полученных премий украинскими страховщиками составляет 2% (48,9 млн. грн.). При этом ежегодно его прирост показывает до 20 %.

Туристическое страхование Украины переживает свое развитие и становление и занимает от 1 до 10 % в структуре полученных валовых премий страховыми компаниями. Это сравнительно невысокая доля, если учесть динамику туристического потока в мире за первый квартал текущего года.  По данным UNWTO международный туристический поток в первом квартале 2011 года составил 268 миллионов туристов, что на 12 миллионов больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Так, количество путешественни ... Читать дальше »
Дата: 03.08.2011



Дальян — рай на земле. Но и у обитателей этого райского уголка могут случиться проблемы. 

Вместе со Шри-Ланкой и Панамским перешейком Дальян входит в тройку самых популярных гнездовых пляжей черепах находящегося под угрозой исчезновения вида Каретта.

Ветеринары и экологи Дальяна при необходимости помогают новорожденным малышам-черепашкам, вылупившимся в Дальяне. Также, например, на черепах время от времени могут напасть хищные птицы, либо пресмыкающееся само повреждает себе лапу.

Экологи реабилитационного центра обеспечивают настолько ... Читать дальше »
Дата: 03.08.2011



Есть на планете места, которые окутаны дымкой таинственности, о которых сложены легенды и мифы. Издательство Lonely Planet опубликовало список десяти таких удивительных мест, привлекающих туристов не только красотой величественных пейзажей, но и обладающих исторической и культурной ценностью.

Первую строчку в этом списке занимает остров Занзибар, расположенный на восточном побережье Африки у берегов Танзании. Средневековый город-государство, достигший своего расцвета в XII-XVI веках, известен прежде всего тем, что именно отсюда в большом количестве уходили арабские дхау и фелюги, груженые рабами, золотом, слоновой костью и ценной древесиной в Аравию и другие страны.

Дата: 03.08.2011



Открыто регулярное пассажирское сообщение "метеоров" из Петрозаводска на остров Кижи и восточный берег Онежского озера

Рейсы  организованы компанией "Кижское ожерелье" по маршруту Петрозаводск - Сенная Губа - Великая Губа - Кижи - Петрозаводск и Петрозаводск - Шала - Петрозаводск.

"Суда готовы к пассажирским перевозкам. Ориентировочно "метеоры" начнут ходить с 22 мая по расписанию 2010 года. В настоящее время проводится работа по подготовке причалов, согласованию тарифов на перевозки пассажиров и багажа, рассматриваются предложения районов по увеличению количества рейсов судов с учетом субсидии из бюджета", - говорится в ... Читать дальше »
Дата: 03.08.2011



Даже самые обыденные для местных жителей вещи могут стать предметом внимания иностранных туристов. 

Казалось бы, что может быть особенного в общественном транспорте. Тысячи людей пользуются им каждый день в сугубо практичных целях. Однако, в некоторых странах именно общественный транспорт является неотъемлемой частью туристических программ.

Конечно, нельзя не упомянуть московское метро, признанное самым красивым в мире. Ни одна станция метрополитена не похожа на другую. И если на окраинах отличия в архитектуре станций не так заметны, да и богатого эстетического оформления им может не доставать, то центральные станции представляют со ... Читать дальше »
Дата: 03.08.2011



Несмотря на все достижения науки в XXI веке, каждый из нас в глубине души верит в то, что самые сокровенные желания могут исполниться, стоит только попросить. В мире есть множество мест и достопримечательностей, которые могут помочь в этом. Журнал Forbes опубликовал список десяти самых надежных из них.

Железная колонна в Дели появилась в 415 году нашей эры в честь царя Чандрагупты II. Широкую известность колонна получила из-за того, что за почти 1600 лет своего существования она практически не подверглась ржавчине. Ученые до сих пор спорят о причинах такого феномена, однако нам интересно другое поверье, связанное с этой колонной.

По легенде, если вс ... Читать дальше »
Дата: 03.08.2011



Несмотря на стремительное развитие технологий, и в XXI в. одним из самых надежных, удобных и, представьте, прогрессивных видов транспорта остается железнодорожный. 

Однако помимо того, что железная дорога — это непревзойденное по своей надежности и уровню комфорта транспортное средство, которое за двести последних лет плотно опутало своими стальными нитями практически все страны (за исключением некоторых), это и неиссякаемый источник для впечатлений, открытий, познания. А еще — возможность окунуться в захватывающий мир интриги, приключений, экзотики. Недаром же состоятельные граждане Европы и Америки готовы выкладывать кругленькие суммы, чтобы только воспользоваться услугами железных дорог, которые считаются ... Читать дальше »
Дата: 03.08.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0