Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
25.04.2024
09:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Сентябрь » 28


Польский фотограф и галерист Владислав Жуховский из Гданьска объявил, что ему удалось обнаружить посмертную фотографию Фредерика Шопена. Дагеротип, якобы сделанный Луи-Огюстом Биссоном, Жуховский приобрел у некоего шотландца.

Снимок, на котором композитор запечатлен на смертном одре, датирован 1849 годом. Представительница Музея Шопена в Варшаве заявила, что не может подтвердить подлинность снимка, так как пока не видела его. При этом, сообщает польский портал Fakt, она полагает, что фотография вполне может оказаться подлинной.

Если подлинность снимка будет подтверждена, находку польского галериста можно будет назвать сенсационно ... Читать дальше »
Дата: 28.09.2011



Индийский автопроизводитель Mahindra анонсировал свой первый глобальный кроссовер, получивший название XUV500. По словам руководителя автомобильного подразделения компании, новинка сделает Mahindra лидирующим брендом на рынке SUV.

Отмечается, что "XUV500" правильно произносится как "XUV пять два нуля". Дизайн будущего автомобиля описывается как современный и ориентированный на самые разные страны, в том числе западные, а также Южную Африку и саму Индию.

Технических подробностей касательно новинки практически нет, за исключением того, что она будет иметь поперечное расположение двигателя. Подобная компоновка, как правило, означает, что покупатели ... Читать дальше »
Дата: 28.09.2011



В Дубае состоялось открытие отеля Grand Excelsior. Отличительной особенностью гостиницы, расположенной в районе Al Barsha, является ее архитектура - здание своей формой напоминает круизный лайнер. 

В отеле - 230 номеров, в числе которых - Superior, Deluxe, Premium и Executive, а наиболее взыскательных гостей ждут Ambassador и Emirate. В каждом номере есть кабельный и беспроводной доступ в интернет, интерактивный жидкокристаллический телевизор, телефон прямой международной связи, мини-бар, кондиционер, сейф. К услугам гостей этажей Executive - доступ к клубному обслуживанию, включающему завтрак, а также выбор напитков и закусок в течение дня. Отель также располагает полностью оснащенным тренажерным залом, баней, сауной, ма ... Читать дальше »
Дата: 28.09.2011



Улицы Нью-Дели заполнены кабинками желто-зеленых авторикш, которые славятся не столько своей мобильностью, сколько угрюмыми, жующими бетель водителями. Недавно власти города заявили, что скоро авторикши исчезнут со столичных улиц.

По плану, на избавление от традиционного общественного транспорта Нью-Дели потребуется пять лет. Именно столько времени, по мнению чиновников, необходимо на то, чтобы подготовить индийское общество и туристов к исчезновению знакового транспорта.

"Авторикши – не лучшее средство передвижения. Они неудобны и загрязняют окружающую среду. А водители грубы и пристают к пассажирам”, – заявила глава регионального правительства Н ... Читать дальше »
Дата: 28.09.2011



В ходе анализа ДНК фараона XVIII династии, жившего в XIV веке до нашей эры, исследователи изучали гаплогруппы — совокупности элементов ДНК, которые наследуются всегда вместе и потому передаются из поколения в поколения неизменными. 

Одна такая гаплогруппа, найденная у фараона, присутствует по меньшей мере у половины европейцев, а в ряде стран Западной Европы число родственников фараона достигает 70%. При этом у современных египтян число носителей этого генетического признака не превышает 1%.

Общий предок фараона и европейцев жил на Кавказе примерно 9,5 тысяч лет назад, а 7 тысяч лет назад его потомки начали мигрировать в Европу. Таким образом, ... Читать дальше »
Дата: 28.09.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0