Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
25.04.2024
18:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Апрель » 19


Власти Пхукета строят грандиозные планы по развитию туристической инфраструктуры острова. В связи возрастающим турпотоком, Пхукет и Бали, два основных островных направления Азии, в настоящий момент стоят перед перспективой развития курортов по принципу городских.

В прошедшем, 2011 году, пассажиропоток аэропорта Пхукета, превысил на 30% его заявленную проходимость и составил 8.4 миллионов пассажиров. Ежегодно, с 2007 по 2011, в среднем пассажиропоток увеличивался на 10% в год, при этом количество международных пассажиров возрастало на 18% ежегодно, а местных лишь на 4%. Прогноз на 2012 год - 9 миллионов пассажиров.

В связи с г ... Читать дальше »
Дата: 19.04.2012



Традиционно каждую весну Киото становится местом проведения многочисленных праздников и культурных мероприятий. Среди которых праздник Кёкусуй но Утагэ, фестиваль мальвы и выставка современного искусства.

Праздник Кёкусуй но Утагэ

Праздник Кёкусуй но Утагэ пройдет 29 апреля в святилище Дзёнангу. Основу празднования составляет традиционное развлечение японской аристократии, так напоминающее известную нам с детства игру, но в японском антураже. Семь мужчин и женщин в кимоно эпохи Хэйан становятся вдоль садового ручья в Ракусуйэн и соревнуются в стихосложении. Однако, весь интерес заключается в том, что необходимо закончить стихотворение до того, как до учас ... Читать дальше »
Дата: 19.04.2012



Возраст находок превышает 1 000 лет. Исследования проходили в рамках туристического проекта Playa Grande, который включает в себя создание в одноименной туристической зоне краеведческого музея.

Специалисты "Музея Доминиканца" (Museo del Hombre Dominicano) и Института антропологических исследований Автономного университета Санто-Доминго (Instituto de Investigaciones Antropologicas de la Universidad Autonoma de Santo Domingo) нашли участок земли, который использовался в 750-800 гг. н.э. индейцами таино в сельском хозяйстве. Он представляет собой своеобразную «грядку» размером 3 на 4 метра и высотой 50-70 см. По словам археолога Лопеса Беландо (Lopez Belando), первая находка подобного рода на Карибах. Он также отметил, что еще в за ... Читать дальше »
Дата: 19.04.2012



3 мая 2012 года под девизом - «Приветствуем Азию» - стартует первый демонстрационный тур (roadshow) самолета Sukhoi Superjet 100. Компания «Гражданские самолеты Сухого» покажет лайнер с серийным номером 95005 в шести странах: Казахстане, Пакистане, Индонезии, Вьетнаме, Лаосе и Мьянме. 

Пассажирский салон демонстрируемого самолета выполнен в двухклассной конфигурации, что позволит заказчикам, заинтересованным сторонам, представителям правительств и журналистам непосредственно оценить непревзойденный уровень комфорта этого регионального пассажирского лайнера, который уже смогли ощутить почти 200 тысяч пассажиров эксплуатирующих SSJ100 авиакомпаний «Аэрофлот» и «Армавиа». В каждом пункте назначения самолет будет показан на демонстр ... Читать дальше »
Дата: 19.04.2012



Один из главных винодельческих регионов страны, долина реки Майпо (Valle del Maipo), где находятся плантациивиноградников мног  очисленных чилийский виноделен, также не останется в стороне от праздника. 

Здесь празднование сбора урожая Vendimia совпадает с католическим праздником Квазимодо (Fiesta del Cuasimodo), широко отмечаемым в центральном регионе Чили в первое воскресение после Пасхи. Всего в 40 километрах от Сантьяго-де-Чили, на площади Пласа-де-Армас (Plaza de Armas) в небольшом городке Исла-де-Майпо (Isla de Maipo) 14-15 апреля будут открыты более 40 стендов с продукцией местных виноделен, поваров и ремесленников.

Дата: 18.04.2012



ГП «Антонов» представило свои современные программы на семинаре по вопросу развития авиатранспортных возможностей ЕС, который состоялся в Европейском оборонном агентстве в апреле 2012 г. 

В семинаре приняли участие представители 22 стран ЕС, Европейской комиссии, Военного штаба, Военного комитета ЕС, Европейского авиатранспортного командования, ряда компаний-производителей авиационной техники и оборудования, авиаперевозчиков.

С докладом о высокотехнологичных программах «Антонов», обеспечивающих эффективное решение ряда задач по перевозке людей, грузов, в том числе в рамках ликвидации последствий природных катаклизмов, выступил вице-президент – замести ... Читать дальше »
Дата: 18.04.2012



Муниципальные власти Венеции подготовили всем любителям итальянского романтичного города подарок. 

Теперь все желающие могут совершить увлекательное путешествие по каналам города… прямо не выходя из дома (или с работы, это уж кому больше нравится :) Туристический городской портал www.veniceconnected.com — окно хоть и не во всю Европу, но, по крайней мере, в один из ее самых красивых уголков: он позволяет виртуально очутиться в городе Дожей и увидеть его сквозь самые розовые очки — прогулку на гондоле.




Дата: 18.04.2012



З 27 квітня у виставкових залах НСХУ проводиться Всеукраїнська трієнале «Графіка-2012». Це вже шоста мистецька акція, що представляє глядачеві твори сучасної української графіки, виконані протягом останніх трьох років.

У виставковій діяльності Національної спілки художників України проведення трієнале з окремих видів образотворчості вже стало традиційним. Воно засвідчує свою перспективність, даючи можливість для ознайомлення з новими мистецькими ідеями та пошуками сучасних художників, визначення загального рівня професійності митців та основних тенденцій сучасного художнього процесу. 

Учасниками Всеукраїнської трієнале «Графіка-2012» є сучасні ... Читать дальше »
Дата: 18.04.2012

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0