Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
05:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 03


Губка Боб Квадратные Штаны был бы счастлив, проживая в этом доме, но некоторые чиновники древнего немецкого города Брауншвейг (Braunschweig) были от него, мягко говоря, не в восторге. Ситуацию усугубляло то, что застройщики хотели возводить строение в самом сердце исторического района, в квартале Магни. 

Многие из чиновников заявляли, что эта возмутительная идея не может быть даже предложена, не говоря уже ее принятии.

Тем не менее, уже 15 лет Счастливый Рицци является частью панорамы города, несмотря на то, что большинство обитателей Брауншвейга его ненавидели и добивались сноса. Поначалу считалось, что дом стал несмываемым ... Читать дальше »
Дата: 03.05.2012



Идея создания биокомплекса принадлежит местной предпринимательнице Патрисии Дюран (Patricia Duran), которая решила предложить местным жителям и туристам возможность более близкого знакомства с животными и растениями, как экзотическими, так и характерными для данного региона Аргентины. 

Первыми, кто встретил посетителей биоцентра, стали змеи, ядовитые и не очень, которые водятся в провинции Мисьонес. В соседстве с ними можно наблюдать 5-метрового крокодила, привезенного из штата Миссури (США). На территории комплекса живут питоны из Индии и Бирмы, игуаны из Гондураса и Сальвадора, а также черепахи с Галапагосских островов. В тропической части ботанического сада уже цветут орхидеи и бромеливые, здесь же поселили ... Читать дальше »
Дата: 03.05.2012



Туристы познакомятся с достопримечательностями города. 

Центр туристической информации польской Торуни подготовил недорогие экскурсии по Старому городу в сопровождении гида. Они будут проходить каждые субботу и воскресенье с майских праздников и до окончания летнего сезона.

Экскурсии продолжительностью около полутора часов будут начинаться на Рыночной площади в Старом городе, а заканчиваться - на Рыночной площади в Новом городе. Маршрут включает городскую ратушу, старинные храмы и жилые дома, проходит вдоль оборонительных стен. Туристы также увидят дом Коперника, Падающую башню и руины крепости крестоносцев. Желающие также смогут про ... Читать дальше »
Дата: 03.05.2012



Один из богатейших людей Австралии Клайв Палмер решил дать жизнь новой версии печально известного лайнера «Титаник».

Миллиардер, сколотивший состояние на добыче полезных ископаемых, поручил проект государственной китайской компании CSC Jinling Shipyard. Характеристики судна должны в точности соответствовать оригиналу: 270 м в длину, 53 м в высоту, масса около 40 тыс. т, 840 кают, девять палуб.

«Титаник» на верфи в Белфасте (фото Library of Congress / George Grantham Bain collection).

«Титаник-2» обещан столь же роскошным, как и предшественник: на борту будут спортзалы, ба ... Читать дальше »
Дата: 03.05.2012

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0