Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
25.04.2024
22:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 28


Оказывается, есть такое государство, где все можно купить только за одну монету. Или почти все. Во всяком случае, такое впечатление складывается при общении с многочисленными торговцами на улицах городов этой жаркой страны.


На огромном плакате было всего два слова – Тунис и TURTESS. Однако этой информации вполне хватило для начала удивительного приключения. Далее в работу включается его величество интернет. Как-то и не верится, что несколько десятилетий назад люди могли обходиться без этого изобретения.

Дата: 28.05.2012



Ученые из Японии построили компьютер, в котором вычисления осуществляются при помощи крабов. В рамках работы ученые задались вопросом практической реализации так называемого бильярдного компьютера. В такой теоретической машине вычисления основаны на динамике бильярдов — конечного набора шаров, которые движутся в некотором геометрическом окружении (например, по бильярдному столу сложной формы). При столкновении шары разлетаются по законам физики. В простейшем случае данные кодируются начальными положениями и скоростями шаров.

Вместо шаров ученые предложили использовать стайки крабов Mictyris guinotae. Сначала специалисты смоделировали движение ракообразных на компьютере — правила перемещения были достаточно простые: крабы в центре г ... Читать дальше »
Дата: 28.05.2012



С наступлением лета рождается желание отдохнуть на открытом воздухе и заняться спортом. Лучшее решение для тех, кто желает отдохнуть на лоне природы и насладиться мягким солнечным климатом - это организовать свой отпуск на одном из 297 озер Трентино.

Невозможно устоять перед очарованием озера Гарда, самого большого в Италии, и одного из самых красивых в мире. Оно предстает перед нами, как неожиданный "морской оазис", расположенный между Альпами и Паданской равниной: сверкающая водная гладь, окруженная многочисленными пляжами, на которых можно остановиться, чтобы отдохнуть и насладиться великолепием пейзажа. Горные вершины защищают долину от холодных северных ветров, сохраняя мягкий средиземноморский климат на протяжении в ... Читать дальше »
Дата: 28.05.2012


 

Поездом, самолетом, пароходом - штурмовать бескрайние и разнообразные просторы планеты можно по-разному. А может быть, лучше автомобилем? Возможно, автомобилю будущего не понадобятся никакие дороги - он будет гордо реять на воздушной подушке над бездорожьем, болотами, снегами, песками и даже морскими волнами, а называться будет - Volkswagen Aqua.

Дизайн этого концепта - дело рук китайского новатора Yuhan Zhang, который уверен в двух вещах. Во-первых: Volkswagen - это действительно всерьез и надолго. Во-вторых: катер на воздушной подушке можно успешно скрестить с автомобилем. В сущности, количество экспериментов с движением на воздушной подушке весьма велико, а V ... Читать дальше »
Дата: 28.05.2012



Летом в горах Тироля каждый обязательно найдёт свой уголок вдохновения: гурманы, любители природы и здорового образа жизни, спортивные и активные натуры и отдыхающие семьями.

Предлагаем Вам список 10 лучших экскурсионных мест для отдыха летом в тирольских горах.

Спорт & активный образ жизни
1 - Area 47: Этот досуговый комплекс является настоящим местом подзарядки адреналином, предоставляя поклонникам экстремальных видов спорта пространство для занятий каньонингом, рафтингом и альпинизмом. Кроме того, верёвочный парк на 27 метровой высоте, впечатляющая водная горка, вышка для прыжков в воду, натяжной канат над вод ... Читать дальше »
Дата: 28.05.2012

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0