Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
18:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Июль » 05


Національний музей народної архітектури та побуту України запрошує  киян та гостей міста на   феєричне свято  Івана Купала «В пошуках квітки папороті», яке відбудеться  6 липня 2012р. з 17.00 години  до 22. 00 години  на «Співочому полі».

Кожного літа, коли сонце піднімається до найвищої точки неба,  в лісі зацвітає казковим цвітом папороть.  В цю чарівну  ніч молодь збирається біля річки, заплітає вінки, запалює багатті і під пісні шукає свою долю.

Для гостей свята відтворять традиційні народні обрядодійства: вінкоплетіння, урочисте запалення вогню, пускання вінків на воду, водіння  хороводів.

Серед гостей музею будуть проведені конкурси:

перша купальська красуня;

кращий купальський вінок. ... Читать дальше »
Дата: 05.07.2012



Власти испанской Севильи намерены открыть для туристов не известные ранее достопримечательности одного из старейших кварталов города - Трианы (Triana) на правом берегу реки Гвадалквивир.

В настоящее время ведется разработка экскурсионных маршрутов, посвященных фламенко, севильским дворикам (патио) и гастрономии.

Кроме того, к открытию готовится музей керамики, который разместится в здании старой фабрики по производству керамической плитки Санта-Ана на улице San Jorge. В музее можно будет увидеть оригинальное оборудование и коллекцию плитки с древних времен до наших дней. Стоит отметить, что производство керамической плитки в Триане и ... Читать дальше »
Дата: 05.07.2012



Один из старейших шотландских замков – Кельбурн увидеть можно издалека. И причина тому – не устремившиеся ввысь стройные башни и не грозные замковые стены. Кельбурн привлекает внимание своей разноцветной отделкой – древний фасад особняка, построенного еще в 13 веке, густо покрыт яркими граффити. 

Замок Кельбурн — это внушительное сооружение, возведенное на западном побережье Шотландии неподалеку от деревни Фэйрли, всего в 35 милях от Глазго. Здание, возведенное предками нынешних владельцев в незапамятные времена, было реконструировано в 16 веке и чудесно вписывалось в милый деревенский пейзаж, став частью местного парка. А с 1977 года Кельбурн открыл свои двери для всех желающих побродить по коридорам одного из старейших и ... Читать дальше »
Дата: 05.07.2012

 

В июле Латвийская национальная авиакомпания airBaltic начнет предлагать своим клиентам больше пассажирских мест эконом-класса и основного (Basic) класса на рейсы в самые популярные места для отдыха на берегах Средиземного и Черного морей, а также на региональные авиарейсы, благодаря их широкому спросу среди клиентов. 

Таким образом, для клиентов airBaltic будет ежегодно доступно более полумиллиона дополнительных пассажирских мест в такие места назначения как Барселона, Афины, Дублин, Стамбул, Одесса, Симферополь, Тель-Авив и другие.

Михаэль Гримме (Michael Grimme), исполнительный вице-президент отдела продаж и маркетинга компании airBal ... Читать дальше »
Дата: 05.07.2012

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0