Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
09:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Сентябрь » 04


Закрытую в конце 2009 года Игналинскую АЭС в Литве могут превратить в музей. С такой инициативой выступило сразу несколько политиков.

АЭС была закрыта под давлением Евросоюза, который счел оборудованные на нем российские реакторы небезопасными. Со своей стороны Литва планирует построить новую атомную станцию неподалеку от прежней, но на современном оборудовании.

Выступая за создание на базе АЭС музея, политики, среди которых - мэр Висагинаса (города-спутника АЭС) – ссылаются на аналогичный опыт Германии и Австрии, сообщает РБК. Кроме того, переоборудовать станцию под музей будет дешевле, чем ее снести.
Дата: 04.09.2012



В Киеве утвердили туристический маршрут. Он проляжет от Андреевского спуска до Лавры. На его пути появятся смотровые площадки, велосипедные дорожки с прокатом великов, пешеходные мостики, информационные центры.

Оборудовать маршрут начнут с пешеходных мостиков уже в этом году. Их должно появиться два.

Первый пешеходный мостик планируют построить от Владимирской горки до Крещатого парка. Он пройдет от площадки за Украинским домом к участку у филармонии. Увидим мы его уже 2012-м, обещают создатели. Второй планируют проложить в районе Аскольдовой могилы.

Фишкой маршру ... Читать дальше »
Дата: 04.09.2012



Археологи уже обнаружили шесть пушек, несколько сундуков, шпагу и бочки, которые предположительно принадлежали той части флотилии английских флибустьеров, что разбилась о риф в дельте реки Чагрес. 

Поиски затерянных кораблей, в числе которых флагманский корабль Моргана "Satisfaccion", начались в 2010 г., когда археологи обнаружили шесть корабельных пушек на дне моря в этом районе. "Найти потерянные корабли, суметь сохранить их в надлежащем состоянии и предоставить их вниманию публики – вот задача нашего проекта. Эти корабли лежат там, на дне, и мы их найдем", заявил сегодня в официальном сообщении Фредерик Хансельманн, руководитель группы.

Дата: 04.09.2012




Министры туризма нескольких стран-участниц проекта "Мир Майя" определили десять основных мероприятий, которые пройдут в основных археологических местах Гватемалы, Белиза, Сальвадора, Гондураса и Мексики. Именно в этих странах была наиболее распространена культура майя доколумбового периода.

Министр туризм Сальвадора Хосе Наполеон Дуарте уточнил, что в вышеперечисленных странах мероприятия проводятся на протяжении всего этого года. В связи с этим ожидается, что к концу 2012 года общее число туристов достигнет 28 миллионов.

В Гондурасе мероприятия пройдут у руин Копана, крупного города эпохи майя, расположен ... Читать дальше »
Дата: 04.09.2012



Розпочався ІІІ Всеукраїнський конкурс туристичної фотографії
(кращі 50 робіт будуть представлені 27 вересня під час святкування Всесвітнього Дня туризму)
Асоціація журналістів «Туристичний прес-клуб України» за підтримки Державного агентства України з туризму та курортів та Спілки журналістів України розпочала                  ІІІ Всеукраїнський конкурс туристичної фотографії «Україна туристична».  

Метою фотоконкурсу є пропагування серед громадян України та іноземних гостей нових можливостей ... Читать дальше »
Дата: 03.09.2012

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0