Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
18.04.2024
12:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Октябрь » 03


Корпорация «Русские машины» и ГП «Антонов» на Международном авиакосмическом салоне "AВIACBIT-XXI” подписали протокол о сотрудничестве по развитию программы производства самолета Ан-140 на авиационном заводе «Авиакор». 

Программа развития производства Ан-140 на «Авиакоре» рассчитана на 5-летний срок. Она, в частности, предусматривает переоснащение и модернизацию производственных мощностей предприятия с целью его выхода на полномасштабное серийное производство, совершенствование производственной кооперации с субподрядчиками, а также оптимизацию системы обеспечения  комплектующими изделиями.

В рамках совместной работы планируется разработка и внед ... Читать дальше »
Дата: 03.10.2012



Корпорация «Сварог Вест Груп» ввела в эксплуатацию первую очередь нового современного хранилища с регулируемой газовой средой (РГС) для хранения плодовой продукции емкостью 2,5 тыс. тонн единовременного хранения в с. Романковцы Сокирянского района Черновицкой области. Общая стоимость инвестиций в строительство и обустройство первой очереди составила 24 млн. грн.

«Новейшие технологии, заимствованные у европейских странах, инвестиции и государственная финансовая поддержка в сочетании с плодородными землями, благоприятными погодно-климатическими условиями Буковины, опытом и традициями местных жителей дали толчок развитию садоводства, сделав его перспективным и рентабельным... Благодаря таким аграрным компаниям как Корпорация «Сварог Вест ... Читать дальше »
Дата: 03.10.2012



В скором времени Перу начнет возвращать НДС с покупок туристам, которые предоставят на выезде из страны приобретенные за время пребывания здесь товары. 

Соответствующий декрет, изменяющий Закон об экспорте услуг, был опубликован на днях в перуанском ежедневнике El Peruano. До сегодняшнего дня возврат этого налога в Перу не осуществлялся.

Как объяснил министр экономики страны Луис Мигель Кастилья (Luis Miguel Castilla), он будет осуществляться, как только из данной налоговой льготы будут исключены услуги, которыми туристы воспользуются внутри страны.

Кастилья подчеркн ... Читать дальше »
Дата: 02.10.2012



Французские археологи обнаружили остатки древнеримского судна в бухте французского города Антиб. 

В дальнейшем часть бухты планируют осушить для постройки подземного паркинга, поэтому у археологов есть чуть менее года на все раскопки. 

Считается, что в той части, где ведутся работы, располагался античный порт. По словам ученых, дно представляет собой "свалку, засыпанную песком".

В настоящее время ученым удалось извлечь несколько тысяч прекрасно сохранившихся объектов. Причиной хорошей сохранности является особая среда (низкая температура, малое кол ... Читать дальше »
Дата: 02.10.2012



В стране, где существует социальное неравенство, немногим предметам удалось в некотором смысле уравнять бедных и богатых так, как это сделали обычные шлепанцы. Знаменитые "вьетнамки" марки Havaianas, которым в этом году исполняется 50 лет, превратились в один из знаковых продуктов Бразилии.

Дешевые и простые, они оставили свой след как в бразильских трущобах, так и на красной ковровой дорожке. Эта обувь, состоящая из подошвы и резиновой перемычки, стала настолько универсальной, что в 80-е годы правительство Бразилии определило верхнюю границу их стоимости наряду с другими продуктами первой необходимости.

"Вьетнамки – неизменный с ... Читать дальше »
Дата: 02.10.2012



В Нью-Йорке открыта выставка, знакомящая с малоизвестной стороной творчества лидера легендарной британской группы Beatles. Экспозиция, получившая название "Художественное творчество Джона Леннона" (The Artwork of John Lennon), приурочена к 72-летию со дня рождения знаменитого музыканта.

Выставка будет проходить с 5 по 9 октября в галерее Open House, по адресу: 130 Prince St, SoHo, сообщает Washingtonpost.com. Вход на экспозицию бесплатный, однако пожертвования приветствуются. Все собранные средства будут направлены на благотворительность.

Посетителям будут представлены около 100 рисунков, карикатур и ком ... Читать дальше »
Дата: 02.10.2012

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0