Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
14:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Октябрь » 16


Планшет с надкушенным яблоком на задней панели и экраном диагональю 9,7 дюйма успели купить миллионы. Его «младшего брата» ждет не меньший, а то и больший успех.

Планшету iPad Mini предрекают феноменальный успех, хотя он даже не анонсирован официально. Тысячи информационных ресурсов и техноблогов собирают по крупинкам слухи о готовящемся к выходу планшете, но сама Apple сохраняет молчание. Тем не менее, все уверены: мини-планшету от «яблочной» компании — быть. Причем уже очень скоро.

Ожидается, что Apple представит уменьшенную версию самого популярного в мире планшета iPad в Сан-Франциско уже на следующей неделе — 17 октября. Продажи стартуют, опять же, по слухам, ... Читать дальше »
Дата: 16.10.2012



Завдяки співпраці «Segway» та «General Motors» було створено цей мініатюрний автомобіль - P.U.M.A. Ось таким повинен бути транспортний засіб майбутнього, крихітним та двоколісним.

Основою для цього автомобіля послужив скутер «Segway». Відповідно і працює він по тому ж принципу: швидкість руху автомобіля залежить від кута нахилу штурвалу, більший кут - більша швидкість

Автомобіль розраховано на двох пасажирів. Обладнано P.U.M.A. електродвигуном, одної зарядки котрого вистачає на 56 кілометрів.

В обслуговуванні даний автомобіль дуже дешевий, заряд батареї коштуватиме л ... Читать дальше »
Дата: 16.10.2012



Древние обсерватории, построенные махараджей Jai Singh II в период с 1727 по 1734 год можно смело назвать одной из интереснейших архитектурных достопримечательностей Индии. Всего в состав комплекса «Jantar Mantars» входят пять сооружений уникальной формы, каждое из которых имело особое функциональное предназначение. Построены они были, поскольку махараджа увлекался астрономией и активно изучал эту науку.

Обсерватории, как ни странно, до сих пор функционируют, хоть и простояли несколько столетий под открытым небом без необходимого технического обслуживания. Лучше всего сохранилась обсерватория в Джайпуре, которая относительно недавно была отреставрирована и занесена в список мирового наследия ЮНЕСКО. Технические возможности ... Читать дальше »
Дата: 16.10.2012



Российские железные дороги опубликовали требования к двухэтажным вагонам дневных экспрессов, которые компания рассчитывает получить через два года. Предполагается, что они будут производиться Тверским вагоностроительным заводом с 2014 года, однако опыт показывает, что обычно на ввод в эксплуатацию нового подвижного состава времени тратится гораздо больше планируемого. Новые составы заменят собой часть нынешних электричек-экспрессов между областными центрами и другими крупными городами.

Основных типов вагонов будет два - первого и второго классов. В последнем предусмотрено 104 кресла, которые на обоих этажах будут располагаться по схеме 2+2. Предполагается создание также багажных стеллажей в дополнение к обычным полкам д ... Читать дальше »
Дата: 16.10.2012

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0