Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
06:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Октябрь » 17


Панды из зоопарка Эдинбурга получили награду за вклад в развитие туризма - Scottish Thistle Award. Как отметили в туристическом офисе шотландской столицы, с тех пор, как панды Тян-Тян (также известна под кличкой Свити) и Янг-Ганг (Саншайн) прибыли в Шотландию в декабре 2011 года, количество иностранцев, приезжающих сюда, значительно возросло. А зоопарк Эдинбурга ради них посетило более полумиллиона зарубежных туристов.

Самка Тян-Тян и самец Янг-Ганг были переданы Эдинбургу Китаем в рамках программы по сохранению и изучению панд. Оба бамбуковых медведя будут находиться в Шотландии в течение десяти лет, после чего вернутся на родину. Ожидается, что за время жизни в Шотландии они должны принести потомство.
Дата: 17.10.2012



Маленькие экономные автомобили, которые могут быть по карману даже малоимущим автолюбителям, уже 30-ть лет находятся в разработке киевлянина Э. Рудик. Рудик за эти годы изготовил около двадцати малолитражек.

В модельном ряду киевлянина небольшие автомобили ручной сборки: "Ласка", "Бурсак". Последняя модель энтузиаста, которая получила название "Сайгак" отличается от предыдущих моделей открытым верхом, прозрачными дверями и шумной работой мотора.

Впрочем, как обещают конструкторы, модель они доведут до ума в ходе испытаний. Пластиковые детали кузова будут заменены металлическими и стеклянными, а шумный мотор от мотоцикла будет поменян на тихий мотор от а ... Читать дальше »
Дата: 17.10.2012



Муниципалитет Гуанта в штате Anzoategui на востоке Венесуэлы превратился в туристическую Мекку благодаря своим природным достопримечательностям – великолепным пляжам, горам, и, конечно, гостеприимству местных жителей. В ближайшее время здесь будет запущен Подводный туристический маршрут (Ruta Turistica Subacuatica), который позволит любителям дайвинга пережить уникальные приключения на морском дне. Туристы смогут своими глазами увидеть пещеры, многообразие рыб, ракообразных, моллюсков и морских млекопитающих.

К услугам посетителей, которые предпочитают совмещать отдых и спорт – водолечебницы Бахо-Ла-Муэрта, Эль-Чиво, Качикамо, Кола-де-Пато, Эль-Муэрто и многие другие, температура воды в которых колеблется от 24 до ... Читать дальше »
Дата: 17.10.2012



Индия издавна славится своей архитектурой: древние дворцы, храмы, обсерватории и даже колодцы поражают воображение своей красотой. Но есть места, которые могут похвастаться чем-то большим, нежели просто стройностью линий. Так храм Kailashnath в Махараштре был полностью вырезан в базальтовой скале. 

Он был возведен Кришной Первым из династии Раштракута в 8 веке н.э., и все, что только можно увидеть в храме,: строения, скульптуры и фигурки слонов когда-то было сплошной скалой.

Территория храма разбита на четыре главные части: центральный храм, ворота, святилище Нанди и пять святынь, окружающих внутренний двор. По всей территории храма располагаю ... Читать дальше »
Дата: 17.10.2012

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0