Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
25.04.2024
09:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Октябрь » 18


В феврале 2013 года в столице Эквадора Кито откроется новый международный аэропорт "Марискаль Антонио Хосе де Сукре" (Mariscal Antonio Jose de Sucre), который станет главным пунктом прибытия и отправления гостей страны. Новый современный терминал позволит обслуживать крупногабаритные самолеты благодаря наличию соответствующей взлетно-посадочной полосы, крупнейшей в Эквадоре и одной из самых длинных в Латинской Америке - 4,1 км.

Еще одним преимуществом строительства нового аэропорта станет запуск прямых рейсов на более дальние расстояния – например, в Амстердам или Мадрид. Ожидается, что за год через международный терминал Кито будет проходить 6 миллионов пассажиров.

Дата: 18.10.2012



В Одессе установлен памятник основателю компании Apple Стиву Джобсу, скончавшемуся в октябре прошлого года. Церемония открытия была приурочена к годовщине смерти изобретателя.

Монумент разместился напротив общежития Одесской государственной академии технической регулировки и качества (бывший Измерительный техникум) на улице Новосельского в центре города. Скульптура представляет собой двухметровую ладонь, собранную из гаек, колодок, втулок и болтов, с логотипом компании посередине. В темное время она будет подсвечиваться неоном.

Возле памятника всегда будет доступен бесплатный Wi-Fi

Дата: 18.10.2012



Один из самых посещаемых музеев в мире буквально набит всевозможными летательными аппаратами. Большинство из них, конечно, прославляют подвиги американцев.

Например, аэроплан, на котором Чарльз Линдберг в одиночку перелетел Атлантический океан, или планер знаменитыхбратьев Райт, придумавших первый самолет, или отсек летавшего на Луну «Аполлона-11», и даже модель корабля Enterprise из «Стар трека». Советский Союз — пусть и не очень щедро — тоже представлен в музее. Самые главные экспонаты — ракета СС-20, тюбики с «космическим» борщом и удостоверение космонавта Юрия Гагарина, которому посвящен отдельный стенд.

Разумеется, не обошлось и без интера ... Читать дальше »
Дата: 18.10.2012



В Египте для посетителей снова открылась вторая по величине пирамида - Хефрена. В течение последних 15 лет реставрационные работы в пирамиде проводились уже в четвертый раз. За это время неоднократно укреплялись и очищались от многочисленных "гостевых" надписей внутренние стены пирамиды, приводился в порядок царский саркофаг.

Также в пирамиде были полностью заменены системы освещения и вентиляции, что позволило увеличить пропускную способность до 300 человек без ущерба для гробницы. А прежде влага, конденсируемая из выдыхаемого туристами воздуха, преобразовалась в соли, губительные для памятника древности, сообщает ИТАР-ТАСС.

Пирамида фараона ... Читать дальше »
Дата: 18.10.2012

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0