Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
05:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Октябрь » 08


310-метровый небоскрёб The Shard ("Осколок") - самое высокое здание в Лондоне, а также самое высокое здание в Европейском союзе и 45-е в мире. Разместилось строение, имеющее форму пирамиды, на южном берегу Темзы в районе Лондонского моста.

В 95-этажном здании размещаются офисы, отель и жилые помещения. Строительство небоскреба вызвало немало общественных споров. Здание по проекту итальянского архитектора Ранцо Пиано существенно изменило исторический вид города.

Двенадцать лазеров и тридцать прожекторов осветили ночное небо Лондона во время официальной церемонии открытия самого высокого здания в Европы.

... Читать дальше »
Дата: 08.10.2012



15-23 октября 2012 г. Вегетарианский фестиваль на Пхукете.

Вегетарианский фестиваль на Пхукете – это нескончаемая череда ритуалов и шествий, вовлекающих в этот водоворот событий не только приверженцев китайских верований, но и обычных жителей.

Во время праздника представителями основных китайских храмов острова проводятся зрелищные процессии, а также традиционные магические ритуалы умервщления плоти. Тела участников процессий насквозь проткнуты самыми невообразимыми предметами: иглами, ножами, булавками, кинжалами. У многих проколоты языки, кожа на груди и спине. Эти шествующие - члены братства «Воины Богов». Выйдя из ритуального ... Читать дальше »
Дата: 08.10.2012



Бананы являются основным предметом экспорта на Канарских островах на протяжении уже более века, а главным источником дохода по-прежнему остается туризм. В местечке Сан-Хуан-де-ла-Рамбла на острове Тенерифе родилась многообещающая идея совмещения обоих секторов при помощи пешего туризма. Основной задачей экскурсии станет ознакомление европейских туристов и жителей материковой части Испании с процессом выращивания бананов.

Идея создания экскурсии родилась под покровительством Муниципального совета по туризму под руководством Томаса Мессы (Tomas Mesa). Ее планируется привязать к уже существующему круговому пешеходному маршруту, участники которого пройдут по оврагу Руис, поднимутся к району Икод-Эль-Альто, спустятся в исторический центр ... Читать дальше »
Дата: 08.10.2012



В Мексике открылась для посещений археологическая зона Атсомпа, относящаяся к доиспанскому периоду цивилизации сапотеков. Здесь, на территории современного штата Оахака, жили самые видные деятели доиспанского города Монте-Альбан.

"Атсомпа была не просто колонией или районом Монте-Альбана, а местом проживания священников и правителей", рассказал президент Мексики Фелипе Кальдерон во время церемонии открытия. Он указал, что, среди прочих построек, в археологической зоне расположены три площадки для игры в мяч, а также три склепа возрастом более 1 100 лет. "Один из них украшен выдающейся настенной живописью", изображающей сцены игры в мяч, добавил Кальдерон. Также посетители смогут увидеть курганы, храмы, административное здание и место ... Читать дальше »
Дата: 08.10.2012

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0