Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Среда
24.04.2024
12:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Ноябрь » 01


На Тернопольщине открыли первый в Украине подземный музей скульптур, говорится в сюжете ТСН. Арт-объектами декорировали самую длинную в мире гипсовую пещеру "Оптимистическая".

Скульптуры для подземного музея создавали на протяжении трех дней. Авторами стали два десятка студентов художественных вузов и художников Тернополя и Львова. Свои работы они творили под землей. Вместе с мастерами работали инструкторы, которые помогали передвигаться подземными трассами, чтобы не потеряться в пещерных лабиринтах.

Материал экспонатов - чистая влажная глина, которая есть в пещере. Спелеологи изменения в "Оптимистической" восприняли с радостью. Этот подземный музей, говорят они, бу ... Читать дальше »
Дата: 01.11.2012



На новой трассе уже организовано движение экспресс-автобусов междугородного сообщения, соединивших Барселону с Рипольетом, Сабаделем, Террассой и Серданьолой дель Вальес. По оценкам специалистов, число регулярных рейсов составит около 300 в день.

Кроме того, по новой дороге могут передвигаться электромобили,  экологические автомобили, машины с тремя и более пассажирами, а также автомобили инвалидов, обозначенные знаком V-15.

Новая автодорога также имеет полосу для движения автомобилей дорожной полиции и спецтранспорта, передает Espanarusa. Полиция будет патрулировать по bus-VAO с целью контроля трафика, а пойманных нарушителей оштрафуют сразу на 2 ... Читать дальше »
Дата: 01.11.2012



В частности, авторитетное жюри присудило ей победу в таких престижных номинациях, как «Ведущий офис по туризму в Европе» (Министерство по туризму и культуре) и «Ведущее круизное направление в Европе» (Измир).

Кроме того, наградами были отмечены следующие отели и курорты:
Concorde De Luxe Resort, Анталья – «Ведущий курорт Европы, работающий по системе All-inclusive»
Hotel Les Ottomans, Стамбул – «Ведущий отель Европы с номерами-люкс»
Kemer Resort Hotel, Кемер – «Ведущий семейный курорт Европы»
Cornelia De Luxe Resort, Белек – «Ведущий гольф-курорт Европы»
Дата: 01.11.2012



Международный день Черного моря (International Black Sea Day) отмечается 31 октября.

В этот день в 1996 году шесть причерноморских стран - Болгария, Румыния, Турция, Грузия, Украина и Россия - подписали Стратегический план действий по реабилитации и защите Черного моря. Он был разработан после всесторонних исследований морской среды, которые показали, что его жизнеспособность существенно ухудшилась в сравнении с предыдущими тремя десятилетиями.

Международный день Черного моря был основан для того, чтобы обратить внимание людей на необходимость бережного отношения к природе. Только это сможет сохранить чистоту и красоту моря для следующих поколений. Б ... Читать дальше »
Дата: 01.11.2012

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0