Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
16:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Апрель » 05


Первая украинская лоукост-авиакомпания Wizz Air Украина объявила 30 марта о возобновлении перелетов из международного аэропорта Львов в связи с окончанием ремонта взлетно-посадочной полосы. 

Авиакомпания возобновит перелеты из Львова в Дортмунд (Германия), с 31 марта - в Венецию/Тревизо (Италия). Начало авиаперелетов - в Дортмунд 30 марта 2012 года,частота два раза в неделю (Пн, Пт), в Венецию (Тревизо) - 31 марта, три раза в неделю (Пн, Чт, С).

"Мы рады возможности снова летать из Львова и возобновить два самых востребованных маршрута из Западной Украины. Ожидается, что в этом году Львов посетит большое количество иностранных туристов, особенно в ... Читать дальше »
Дата: 05.04.2012



Таким образом один из самых уважаемых и посещаемых музеев страны надеется приобщить жителей и туристов к искусству, продемонстрировав, что "между арт-перформансом и обычными людьми нет никаких границ". Предстоящие туры получили название "Инсталляция для эксгибиционистов" и пройдут в конце апреля.

Причем известные кураторы и художники, которые планируют провести выставки в следующем месяце, также намерены раздеться во имя искусства. Кроме того, они приглашают всех желающих принять участие в инсталляциях: естественно, в обнаженном виде. Организаторы "голых" туров подчеркивают, что посещение выставок в обнаженном виде имеет строгий возрастной ценз и будет доступно лишь в ночное время. Первая выставка-ню состоится 27 апреля. Посетителям буд ... Читать дальше »
Дата: 05.04.2012



До 6 апреля с территории, примыкающей к Колизею, должны исчезнуть прилавки с сувенирами, едой и позирующие для фотоснимков мужчины в костюмах центурионов - такое распоряжение отдано римским управлением по охране археологических памятников. 

Принятое в срочном порядке решение власти объясняют заботой о надлежащем виде окрестностей античного амфитеатра. Итальянская пресса недавно обратила внимание на то, что городская администрация бессильна против молодых людей, переодевающихся в костюмы центурионов и гладиаторов и устраивающих поединки между собой, а также проявляющих агрессию в отношении иностранных туристов, если те отказываются заплатить 20 евро за фотографию с ними. Карабинеры признают, что все эти люди неоднократно шт ... Читать дальше »
Дата: 05.04.2012



Як в Україні, так і в Польщі немає Великодня без паски. Польська паска подібна до української за рецептурою, а на вигляд є дещо іншою – схожа на великий кекс. Та й називають її «Баба Вєльканоцна».

Поляки мають багато різновидів паски: з самих жовтків, приготовані на пару, пінкові, сметанкові, кремові, пухкі й важкі, зроблені з великої кількості яєць (зазвичай від 180).

Більшість, однак, робиться з 10-20 яєць. Оригінальні також паски з рожна, звані сенкачі (але це окрема традиція). Цікаво, що в Україну, коли паску виймають з печі,  відразу студять, а в Польщі переважно  залишають у формі.
Дата: 05.04.2012

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0