Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Вторник
23.04.2024
11:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Август » 14


Авиалинии Seabird стали первой турецкой авиакомпанией, предлагающей пассажирам полеты на гидросамолетах. Первый рейс из Стамбула в Алачаты был совершен 28 июня.

Взлетев с водного пути залива Золотой Рог в Стамбуле с 14 пассажирами на борту в 11:30, самолет прибыл в район Измира Алачаты через полтора часа.
Кюршад Арусан, генеральный директор Seabird Airlines, сделал заявление для прессы по поводу первого запланированного полета авиакомпании.
По его словам, стоимость билета в один конец из Стамбула в Алачаты составляет 227 турецких лир, включая налоги.

"Мы не планируем оказыват ... Читать дальше »
Дата: 14.08.2012



Национальный парк Галапагосских островов откроет музей, посвященный "Одинокому Джорджу" – последнему представителю вида Абингдонской слоновой черепахи (Chelonoidis abingdoni), умершего в минувшее воскресение в возрасте более 100 лет.

Как сообщили представители музея, после изучения тела черепахи и взятия физиологических образцов, оно будет бальзамировано и размещено в новом музее. Предполагается, что музей получит имя черепахи – "Одинокий Джордж".

По словам Фаусто Льерена, который заботился о черепахе последние 40 лет, музей будет построен на острове Санта-Крус в месте, известном как La Casona. Временным пристанищем "Одинокого Джорджа" станет центр п ... Читать дальше »
Дата: 14.08.2012



Свентокшиское воеводство Польши, расположенное на юго-востоке страны, знаменито поверьем, что многие женщины в местных селах наделены сверхъестественными способностями. Поэтому даже туристическим символом региона стала ведьма на метле. Власти решили пойти дальше и использовать специфическую "визитную карточку" края для привлечения путешественников, построив уникальный симулятор полета на метле.

Аттракцион представляет собой капсулу, в которой можно испытать те же ощущения, что и ведьма во время полета. "Пассажир" не только сможет полюбоваться "пейзажами" региона - он совершит путешествие, почувствовав скорость, запахи цветов и трав и влагу дождя.

Дата: 14.08.2012



Япония предлагает туристам новый способ знакомства со страной. С осени следующего года здесь будет курсировать ретро-поезд "Нанацубоси на Кюсю".

В переводе с японского "нанацубоси" означает "семь звезд". В поезде будет семь прекрасно оборудованных вагонов. Великолепная кухня, легендарный японский сервис и чудные пейзажи, проплывающие за окнами, сделают поездку комфортной и незабываемой.

Косю - третий по величине остров Японского архипелага. Кюсю омывается на востоке Тихим океаном, на северо-востоке Внутренним Японским морем, на западе — Восточно-Китайским морем. Он сообщается с островом Хонсю тоннелем Каммон (автомобильным и железнодорожным) ... Читать дальше »
Дата: 14.08.2012

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0