Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
00:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Февраль » 14


Отель Radisson Blu Resort, Буковель, ко дню Святого Валентина построил трехметровую скульптуру в форме сердца из снега.
Это – самая большая cнежная скульптура сердца, которая когда-либо создавалась в Украине и, для регистрации рекорда, соответствующая заявка была направлена в Национальный реестр рекордов Украины.

Скульптура сердца - это нaастоящее произведение искусства, выполненное профессиональным скульптором Яремой Мысько, членом Национального союза художников и Еленой Додатко, студенткой кафедры скульптуры Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры.

Создавалась скульптур ... Читать дальше »
Дата: 14.02.2013



Судно, названное Himiko, спроектировано художником Рейдзи Мацумото, работающем в жанре манга и аниме. Корабль больше напоминает космическое транспортное средство, нежели водное, и в серебристой окраске выглядит очень эффектно. 

Габариты Himiko – 33 х 8 метров, водоизмещение – 114 тонн. Маршрут судна проляжет между районами Асакуса и Одаиба, где сосредоточено много привлекательных для туристов достопримечательностей.

Корабль назвали «Химико» в честь легендарной первой царицы древней Японии. Он совершает регулярные рейсы по реке Сумида от Асакусы до острова Одайба.

Дата: 14.02.2013



В Гонконге с 21 февраля по 22 марта пройдет Фестиваль искусств. Это ежегодное мероприятие, впервые проведенное в 1973 году, является своеобразным фокусом культурной жизни Гонконга, где каждый сможет найти что-то интересное именно ему.

Во время фестиваля его посетители смогут ознакомиться как с китайской программой, включающей в себя лучшие элементы и традиции культуры этой станы, так и с международной. Особое внимание на фестивале уделяется театральному и исполнительному искусству. В частности лучшие симфонические оркестры мира каждый год дают концерты во время фестиваля.


Дата: 14.02.2013



12 февраля 2013 года состоялась презентация монографии Светланы Биляевой. «Славянские и тюркские миры в Украине. Из истории взаимоотношений в XIII-XVIII вв.». Презентация проходила в Археологическом музее Института археологии НАНУ при поддержке Офиса по вопросам культуры и информации Посольства Турции в Украине.

Светлана Биляева является кандидатом исторических наук и автором 200 научных работ, в том числе 8 единоличных и коллективных монографий. Главные темы исследования автора – история и археология Украины, а также развитие украинско-турецких отношений в XV-XVIII вв.

Г-жа Биляева практически всю свои профессиональную карьеру посвятила изучению ист ... Читать дальше »
Дата: 14.02.2013



Греческая авиакомпания Astra Airlines в летнем сезоне 2013 г. свяжет Салоники и шесть городов Украины. В этом году полеты в Грецию будут выполняться из Киева, Харькова, Донецка, Львова, Днепропетровска, а также Луганска.

При этом рейсы Салоники–Луганск и Салоники–Днепропетровск станут новыми в этом сезоне, т. к. в прошлом году они не выполнялись. Частота полетов по другим направлениям будет увеличена. Например, летать во Львов и Харьков планируется по два раза в неделю, тогда как в прошлом году рейсы выполнялись один раз в неделю.

Кроме того, Astra Airlines увеличит провозные емкости на рейсах в Украину. 112-местный самолет BAe 146, который выполнял большинство рейсов в Украину в прошлом летнем сезоне, заменит 180-местный авиалайнер A320.

Astra Airlines планирует перевезти около 41 тыс. пассажир ... Читать дальше »
Дата: 13.02.2013



Региональные карты предлагают скидки на ски-пассы, приобретение услуг и проживания

Зима в самом разгаре и горнолыжные курорты привлекаю любителей лыж не только склонами, но и приятными впечатлениями. Отпуск или выходные в горах может сделать более приятными дисконтная карта, которая своему владельцу предлагает скидки на ска-пассы и билеты в развлекательные центры или на приобретение услуг проживания и питания.

Зима в Крконошах только с Regioncard!

Кркороше Regioncard – это первая чешская региональная карта гостя с широкой шкалой существенных скидок на чешской и польской сто ... Читать дальше »
Дата: 13.02.2013



С марта этого года из Международного аэропорта «Харьков» можно будет добраться в Баку (Азербайджан) прямым рейсом.

C 15 марта перелеты по маршруту Харьков—Баку будут выполняться один раз в неделю, по пятницам, а начиная с 7 мая — дважды в неделю, по вторникам и пятницам.Вылеты из Баку в Харьков до 7 мая будут выполняться по субботам, с 7 мая — по средам и субботам. Стоимость билета в обе стороны, включая все сборы, — от 450 долл., в одну сторону — 267 долл. Рейсы будут выполняться авиакомпанией «ЮТэйр Украина» на воздушных суднах типа «CRJ-200».

Также в ближайшее время перечень международных направлений харьковского аэропорта ... Читать дальше »
Дата: 13.02.2013



Уверены, что Вы – гостеприимный хозяин? Проверьте себя. Согласны ли Вы со следующими утверждениями?

• Гостеприимный хозяин всегда должен встречать гостей в домашнем, так как в праздничном наряде его уже видели на других вечеринках.
• Гостеприимный хозяин никогда не знакомит гостей друг с другом, потому что за столом должно быть тихо.
• Гостеприимный хозяин включает только ту музыку, которую никто из гостей не слушает, чтобы они культурно развивались.

Если вы, читая, улыбнулись и не согласились со всеми утверждениями, будьте уверены: у Вас и с гостеприимством все в порядке, и ... Читать дальше »
Дата: 13.02.2013

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0