Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
00:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Март » 07


XXII Международная туристическая ярмарка «Крым. Курорты. Туризм. 2013» проходила в Ялте, в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист», с 27 февраля по 1 марта.

«В мире наметилась тенденция, когда на подобных выставках заключается все меньше договоров. Бизнес становится мобильным и все больше и больше уходит в интернет, – отметил заместитель Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Георгий Псарев. – Но, тем не менее, подобные ярмарки нужны. Нужны, как площадки для деловых контактов.  Выставку «Крым. Курорты. Туризм» необходимо менять. Нужно насытить ее событиями, форумами, круглыми столами и воркшопами, которые будут полезны для всех участников туристического рынка. Именно поэтому ярмарку этого года мы впервые сде ... Читать дальше »
Дата: 07.03.2013



На западе Сальвадора в департаменте Ауачапан (Huachapan) разрабатываются новые туристические маршруты. Здесь в муниципалитете Атикисайя (Atiquizaya) находится знаменитый водопад Малакатиупан (El Salto de Malacatiupan) , название которого с языка индейцев науатль переводится как "Круглый Храм". 

У этого водопада, по легенде, живет "Золотой Краб", и те, кому посчастливится поймать его, будут богаты и здоровы. Однако охота за Крабом опасна, в горячке можно увлечься и попасть в его логово, откуда нет выхода.

Эта легенда и легла в основу одного из маршрутов, которые на данный момент создает Комитет по развитию туризма Атикисайи (Atiquiztur) совместно со студентами нескольких университетов. В регионе есть все для любителей природных красот: горы, реки, исторические достопримечательности... В настоящее время составляется список тех мест, которые могут ... Читать дальше »
Дата: 06.03.2013



Авиакомпания Turkish Airlines решила убрать алкогольные напитки из меню большинства полетов. Решение принято по результатам анализа предпочтений пассажиров за прошлый год.

Наиболее низким спросом алкоголь пользовался на рейсах Turkish Airlines в Иран и ряд других исламских государств, поэтому с этих направлений он был убран давно. Но еще до прошлой недели спиртное бесплатно подавалось в бизнес-классе авиакомпании, а в эконом-классе его можно было приобрести.

Сейчас эта практика прекращена. Вместе с тем, алкоголь на рейсах национального турецкого перевозчика останется доступен: в направлениях на Стамбул, Измир, Бодрум, Даламан, Анталью и Анкару ... Читать дальше »
Дата: 06.03.2013



Наутилус — это необычное здание в виде раковины моллюска, построенное в 2006 году архитектором Хавьером Сеносианом. Вдохновившись природой, он воплотил свои идеи в уникальный архитектурный проект, который можно увидеть в Мексике в городе Наукальпан-де-Хуарес.

Интересно, что дом является раковиной не только снаружи, но и внутри: все его помещения имеют обтекаемые формы. Комнаты переходят одна в другую по спирали, мебель плавно вырастает из стен, а зелень является органичной частью интерьера. Построено уникальное здание из пластичного армоцемента, который может приобрести практически любую форму, обладая при этом высокой прочностью. Окна и цветные витражи сделаны в форме овальных световых люков, за счет которых в помещении создается ... Читать дальше »
Дата: 06.03.2013



Каждый год в Новой Зеландии проходит фестиваль дикой еды в Хокитика. В этом году он пройдет 9 марта в городе Хокитика 

Его главная особенностью является то, что еда, предлагаемая гостям фестиваля, мягко говоря, выходит за рамки стандартных представлений о гастрономии. Так на фестивале можно будет попробовать необычные деликатесы, в том числе улиток, бараньи мозги, оленину, мясо кабана и цветочное вино. Для любителей кулинарного экстрима в меню есть личинки жуков, дождевые черви, опоссум, сахарная вата из мха, хвосты ягнят, сперма жеребцов, гребешки, сырые и приготовленные скорпионы, яйца чаек, чили в шоколаде и многое другое.

Дата: 06.03.2013

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0