Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
22:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Март » 25


После масштабной реставрации, занявшей четыре года, в австрийской столице снова открыт дворец Лихтенштайн. В результате проделанных работ два верхних этажа дворца вновь стала соединять одна из самых красивых барочных парадных лестниц Вены.

Кроме того, во дворе было построено специальное трехэтажное помещение, где хранятся находящиеся в Вене сокровища княжеских коллекций. С мая этого года в рамках организованных экскурсий во дворце можно будет увидеть произведения искусства эпохи Бидермайер и классицизма из частной коллекции семьи Лихтенштайн.

Городской дворец Лихтенштайн строился в период с 1692 по 1705 годы; он считается первым по значимости а ... Читать дальше »
Дата: 25.03.2013



В Праге 23 марта прошел чемпионат Чехии по открыванию устриц. Мероприятие, организованное Пражским кулинарным институтом, собрало в эти выходные на Староместской площади лучших поваров и восхищенных зрителей.

Согласно правилам чемпионата, все участники должны были открыть 30 устриц типа Белон. Жюри оценивали скорость выполнения задания и качество обработки морепродуктов, а также чистоту и порядок на рабочем месте. Согласно правилам соревнования, устрицы не должны были содержать кусочков ракушек, быть хорошо раскрытыми и при этом не поврежденными. Повар также не должен пораниться об острую коробку, которая открывается специальным ножом с использованием рукавицы.

Дата: 25.03.2013



Испания полна достопримечательностей, но больше всего внимания туристов привлекают ее побережья. Премия Travellers Choice Playas 2013 была присуждена десяти лучшим пляжам страны, расположившихся от Галисии до Балеарских и Канарских островов, Страны Басков и Андалусии. Почетная премия присуждена пляжам Испании порталом TripAdvisor, который основывается в вынесении своего решения на комментариях, оставленных миллионами туристов с разных стран.

Лас-Катедралес (провинция Луго, Рибадео). Пляж поражает своей природной красотой. Потоки воды здесь потрудились на славу – пляж изобилует удивительными проходами, здесь образовались пещеры самых причудливых форм. Чтобы воочию увидеть достопримечательности этого пляжа, приезжать сюда нужно в ... Читать дальше »
Дата: 25.03.2013



28 марта в продажу поступит инновационная разработка отечественных специалистов — "воздушный дисплей" DisplAir, созданный учеными из Астрахани. Особенность DisplAir заключается в том, что дисплею для работы не требуется экран — его функцию выполняет турбулентный поток твердых водяных частиц, размер каждой из которых не превышает 2 микрометра. Изображение выводится на такой "экран" при помощи проекторов.

Прикосновения к такому дисплею и перемещения рук пользователя считываются при помощи оптических и инфракрасных сенсоров, при этом задержка в распознавании не превышает 0,2 секунды. По словам разработчиков, система работает по технологии multitouch, распознавая одновременно до 1500 касаний, и при этом умеет считывать более сложные жес ... Читать дальше »
Дата: 25.03.2013

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0