Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
14:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Январь » 11


Правительство Доминиканской Республики начинает работы по переоборудованию бывшей тюрьмы "Санта-Роса-де-Лима", расположенной в курортном городе Ла-Романа на востоке страны. Исправительное учреждение, закрытое в декабре ввиду неприемлемых условий содержания заключенных, превратится в культурный центр.

В состав комплекса войдут центр изящных искусств, музей и амфитеатр. Он призван стать символом развития образования, прогресса и народных традиций для местных жителей.

Тюрьма, построенная в 1910 г., была передана Национальными вооруженными силами в распоряжение Министерства культуры Доминиканской Республики на прошлой неделе. Еще месяц на ... Читать дальше »
Дата: 11.01.2013



Английская шоколадная фабрика Cadbury в 1842 году выпустила первую шоколадную плитку в мире.

В фильме «Psycho», Альфред Хичкок использовал шоколадный сироп Bosco для имитации крови в знаменитой сцене в душе.

Несмотря на то, что какао впервые использовали в Центральной и Южной Америке более 4000 лет назад, почти 70% мирового какао-сырья произрастает сейчас в Африке. Кот-д’Ивуар является одним из крупнейших производителей какао, обеспечивая около 40% мировых поставок.

«Madeleine» — самый дорогой шоколад в мире, созданный кулинаром Фрицем Книпшилдтом ... Читать дальше »
Дата: 11.01.2013

 

Самой популярной достопримечательностью на юге Чехии стала в прошлом году атомная электростанция Темелин, обогнавшая все местные музеи, замки и галереи. 

Электростанцию посетило около 35 тысяч человек. В замке Высокий Градек, расположенном на территории АЭС, работает выставка, посвященная производству атомной энергии. Она открыта ежедневно и совершенно бесплатна. Иногда участников экскурсий заводят и на саму станцию. Частыми гостями Темелина являются соседи-австрийцы, которые не устают протестовать против работы АЭС. 


Дата: 11.01.2013



Бангкок занял вторую сточку рейтинга TripAdvisor в списке лучших городов мира, привлекающих гостей на шопинг, и третью позицию за соотношение цены и качества товаров и услуг по опросу 75 000 путешественников из 40 стран, использующих ресурс TripAdvisor.

Глава Туристического Управления Таиланда, Сурапхон Светасрени, отметил, что «эта награда является очень важным достижением, подчеркивающим успех маркетинговых кампаний ТАТ.

Мы всегда стремились позиционировать Таиланд как ведущее направление для любителей шопинга, отличающегося такими немаловажными факторами, как соотношение цена/качество товара, а также широким ассортиментом товара».
Дата: 11.01.2013



Light Developer - программа для обработки и сортировки изображений, получаемых с различных цифровых камер



Она позволяетя повысить качество изображений, добавить эффекты,устранить шумы и избавиться от дефектов кожи на фотографиях,повысить качество изображений путем цветокоррекции, быстро устраняя различные дефекты (туманность, , шумы, низкое разрешение, нежелательные объекты и т.д.), настраивая яркость и контраст, баланс белого, уровень кривых, резкость и размытость, и т.д. Программа обладает множеством функций, работает как самостоятельное приложение позволяющее просматри ... Читать дальше »
Дата: 10.01.2013

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0