Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
12:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Декабрь » 25


Председатель Правительства РФ Дмитрий Анатольевич Медведев вручил премию Правительства Российской Федерации в области науки и техники группе специалистов ГП «АНТОНОВ»: Президенту – Генеральному конструктору, академику НАНУ Дмитрию Семеновичу Киве, Главному конструктору, кандидату технических наук Александру Ивановичу Семенцу, заместителю начальника отдела, кандидату технических наук Анатолию Петровичу Еретину. Главный конструктор ГП «АНТОНОВ», кандидат технических наук Генрих Генрихович Онгирский стал лауреатом премии посмертно. 

Церемония награждения проходила в Большом Зале Дома Правительства РФ.

Этой высокой наградой отмечено проведение комплекса ... Читать дальше »
Дата: 25.12.2013



Престижную и авторитетную премию HOSPITALITY AWARDS  в номинации КУРОРТНЫЙ ОТЕЛЬ ГОДА-2013 заслуженно получил крымский отель Palmira Palace неподалеку Ялты. Об этом было объявлено на церемонии вручения наград в Киеве.

Экспертное жюри, состоявшее из признанных специалистов сферы гостеприимства, сделало свой выбор из семи номинантов в пользу известного отеля Palmira Palace. Это стало достойным подтверждением успешной работы и развития отеля в 2013 году. 

Директор по маркетингу курорта Palmira Palace, эксперт курортно-туристического рынка Олег Фесенко отметил: «Наша победа в номинации «Курортный отель года» - очередное ... Читать дальше »
Дата: 25.12.2013



В регионе Трентино Альто Адидже/Trentino Alto Adige на Рождество готовят сладкую выпечку, например,  Zelten  «дзельтен» с цукатами и Buchteln «бухтельн» с начинкой из варенья, обсыпанный ванильной сахарной пудрой, а еще печенье Spitzbuben  и Lebkuchen с орехами и вареньем. В горном регионе Валь д-Аоста/Val D'Аosta на праздничный стол ставят «предка» знаменитого панеттоне – Mecoulin «мекулин»: сладкий каравай с изюмом. 

Чуть южнее встречаем сладости, давно завоевавшие любовь и признание по всему полуострову: в Венето/Veneto - Pandoro «пандоро» из Вероны, по-итальянски «золотой хлеб» и только напоминающий наш кекс, но совсем на него не похожий! А вот Ломбардия/Lombardia, еще точнее, Милан, – родина Panettone  «панеттоне», по-итальянски «большой хлеб». На полках русских магазинов на этикетке пишут «кулич», но это скорее путает, чем помогает тем, кто еще не знает, что ... Читать дальше »
Дата: 25.12.2013



Изучение 570 случаев нападения акул на человека показало, что большинство инцидентов произошло недалеко от берега. Это неудивительно, если учесть, что большинство людей не заплывают далеко в море.

Расстояние от берега          Доля нападений акул                  Доля людей, заплывающих на такое расстояние  

          15 м ... Читать дальше »
Дата: 25.12.2013



У подножья Альп в Италии рядом со словенской границей, расположен удивительный город – Пальманова. Он представляет собой в плане абсолютно правильную девятиконечную звезду.

Пальманова была заложена правительством Венецианской республики 7 октября 1593 года, в годовщину победы венецианцев над турками в битве при Лепанто 1571 года. Согласно плану итальянского архитектора Винченцо Скамоцци (1548 -1616), город и крепость получили правильную форму девятиугольной звезды, причём каждый из бастионов был спланирован таким образом, чтобы защищать соседние. 

Крепость была окружена рвом. Доступ осуществлялся через трое монументальных ворот. Среди внутренней ... Читать дальше »
Дата: 25.12.2013

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0