Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
14:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Февраль » 20


Что делать когда все уже давно легли спать. Когда потушен свет и смолкли звуки. Когда за окном тихо падает снег... Разумеется, собирать свой рюкзак и готовиться в дорогу!


Ночные сборы чем-то напоминают фильм, запущенный в режиме замедленного воспроизведения. Медленные, очень медленные неторопливые и плавные движения. Действительно, а куда спешить? Ложиться спать нет смысла. Все равно через пару часов подъем. Так что остается изображать некие сюрреалистические картинки из жизни подводного мира.

Наконец стрелки часов тяжело переваливаясь за ... Читать дальше »
Дата: 20.02.2013



XXII Международная туристическая ярмарка «Крым. Курорты. Туризм-2013» пройдет в Ялте, в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист», с 27 февраля по 1 марта. Тематика этого года «Событийный туризм и интернет-продажи». 

Главная цель ярмарки - реклама уникальных возможностей Крыма и предстоящего курортного сезона, активное продвижение крымского туристического продукта на международный рынок, содействие развитию сотрудничества с зарубежными странами и международными организациями, расширение деловых контактов между предприятиями курортно-туристского комплекса и крымскими товаропроизводителями.

В 2012 году на ярмарке работали 508 ... Читать дальше »
Дата: 20.02.2013



Во дворце Паласио-дель-Сегундо-Кабо, бывшей штаб-квартира испанского вице-губернатора, разместится новый культурный центр, основной задачей которого станет развитие диалога и обмена между Кубой и Европой.

Это знаковое здание исторического центра Старой Гаваны сильно пострадало от возраста, разнообразных предназначений, неоднократно менявшихся за всю его историю, изменений структуры и оригинального дизайна, а также от прочих природных и человеческих факторов. Три года назад начался процесс восстановления дворца как объекта архитектурного наследия. Параллельно с его восстановлением ведутся работы по созданию динамичного интерактивного центра, далекого от традиционных музеев и прочих подобных организаций Старой Гаваны.
Дата: 20.02.2013



Италия предлагает новый гастрономический маршрут протяженностью 2 300 км по регионам Эмилия-Романья, Венето и Ломбардия, на территории которых расположено большое количество объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Маршрут проходит по провинциям Модена, Феррара, Реджо Эмилия, Болонья, Мантуя, Ровиго и дельта реки По.

Туристы, выбравшие этот маршрут, получать возможность познакомиться с настоящими местными блюдами и кулинарными секретами традиционной кухни, которые можно узнать и понять только посетив места, где они и были созданы изначально. Это путешествие для гурманов, которые хотят понять душу провинции посредством вкуса, которые заинтересованы в открытии, а не просто в посещении, в дегустации, а не в обычном поглощении, к ... Читать дальше »
Дата: 20.02.2013

 
 
Санатории города-курорта Саки стали лидерами в Крыму по заполняемости, опередив традиционные южнобережные курорты. В частности по итогам января сакские здравницы, были заполнены на 46%, в то время как в Ялте эта цифра составила 18%.

Главной достопримечательностью Сак и золотым запасом являются целебные грязи. «Люди едут к нам за здоровьем, поэтому мы и позиционируем свой город как курорт с лечением и оздоровлением. Наш девиз «С любовью и заботой», поэтому заинтересованы в том, чтобы все приезжающие получили качественное лечение и уехали с хорошими впечатлениями о нашем городе», - говорит начальник управления экономики и рыночных отношений Сакского городского совета Ш ... Читать дальше »
Дата: 20.02.2013

 

«Белый Замок» — это международный фестиваль средневековой культуры и музыки, который ежегодно в под Минском в деревне Острошицкий Городок на территории историко-культурного центра «Рыцарский замок». В этом году фестиваль начнется 15 марта и продлится три дня.

Программа фестиваля довольно разнообразна и полностью воссоздает обычаи средневековых турниров. Так зрители смогут увидеть пеший и конный рыцарские турниры, состязания лучников, турнир оруженосцев, конкурс постановочных поединков, бугурты (массовые сражения), конкурс на лучший доспех, конкурс-показ средневековой моды, концерты менестрелей и трубадуров. Стоит отметить, что в соревнованиях примут участие реконструкторы со всего мира, а лучшего из них выберет компетентное жюр ... Читать дальше »
Дата: 20.02.2013



Попробуйте классические чешские блюда и необычный кулинарный модернизм. Попробуйте Чехию или где хорошо готовят 

...там все получается, говорит известная пословица. Чтобы странствия, исследования и поиск деликатесов был как можно более простым, вам поможет уже более трех лет продолжающийся проект Попробуйте Чешскую республику и постоянно растущая сеть сертифицированных ресторанов. Логотип Czech Specials с синей тарелкой и стилизованными столовыми приборами обеспечит, что здесь в меню вы всегда найдете качественную региональную кухню.


Жаждете получит непередаваемый гастрономически ... Читать дальше »
Дата: 19.02.2013



В Турине на улице Джакомо Дина в районе Мирафьори, около скейтпарка, появилось «дерево ботинок».

На ветвях этого дерева красуются ботинки разных цветов и размеров. Мода развешивать ботинки пришла из США, где это явление называется shoefiti (от слов shoe и graffiti). Шнурки ботинок связывают, а потом забрасывают на деревья. Подросток-скейтер рассказал, что на «дереве ботинок» висят вышедшие из употребления кроссовки скейтеров.





Дата: 19.02.2013



С 2013 года румынская представительная авиакомпания «Tarom Romanian Air Transport» осуществляет новую политику улучшения сервисного обслуживания и внедряет упрощенные правила провоза багажа.

Теперь можно транспортировать 23 кг зарегистрированного багажа и 10 кг ручной клади, соответствующей стандартным требованиям и суммой измерения – 115 см. «Tarom» является главным авиаперевозчиком в Румынии, каждый день осуществляя множество внутренних и международных рейсов в Европу, Африку, Ближний Восток.

Членство «Tarom»  в международном авиационном альянсе «SkyTeam» позволяет осуществлять лояльную программу для пассажиров «Flying Blue». Это выражает ... Читать дальше »
Дата: 19.02.2013



В рамках фестиваля "Золотая черепаха" в Центральном доме художника в Москве пройдет День медведя.
 
Как сообщил представитель Международного фонда защиты животных (IFAW), белым медведям нужна помощь и опека со стороны человека, их численность сокращается из-за ухудшения экологической ситуации и изменения климата.
 
Посетителей праздника ожидают кинопоказы, лекции экспертов-биологов о жизни медведей, выступление студентов Щукинского училища.
 
Фестиваль "Золотая черепаха" - крупнейшее эколого-просветительское мероприятие, символизирующее начало Года охраны окружающей ср ... Читать дальше »
Дата: 19.02.2013

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0