Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
02:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Февраль » 25


16 - 17 березня  2013 року Національний музей Народної архітектури та побуту України запрошує киян та гостей міста на свято Масниці

Весняний цикл традиційних свят українців розпочинає Масляна. Це неповторне, веселе, колоритне свято, сповнене народних звичаїв та обрядів. Масниця - це перехід від Зими до Весни. Наші предки вірили: рядженими, піснями, танцями та різними заклинаннями можна прогнати Зиму та закликати Весну, а до того ж посвяткувати та позабавлятися востаннє перед Великим Постом.

У народі Масниця має такі назви: Масляна, Сирниця, Колодій, Туриця. За християнським календарем Масниця - це останній тиждень перед Великим Постом. В ці дні ... Читать дальше »
Дата: 25.02.2013



С 25 февраля изменится график работы билетных касс на некоторых железнодорожных станциях Финляндии.

Однако пассажиры смогут приобретать билеты в автоматах или заранее через Интернет. Также купить билет можно в самом поезде, однако за это взимается дополнительная плата. На 15 станциях, в частности в Риихимяки, Сало, Пори, Миккели, Кайаани, Вааса и Керава, по выходным нельзя будет купить билеты в кассах. Еще на 28 станциях будут введены изменения в расписание работы билетных касс. Так, например, кассы на вокзале Хельсинки будут открываться и закрываться на полчаса позже. В Лаппеенранте билетные кассы будут закрыты по субботам.


Дата: 25.02.2013



С прошлого года туристический офис латвийской столицы продвигает Ригу как отличное гастрономическое направление. В рамках программы "Восхитительно вкусный вояж" лучшие рестораны города предлагают жителям и туристам уникальные блюда.

Для каждой темы отведен свой месяц. Так, в сентябре это были грибы, в октябре - рыба, в ноябре - тыква, и так далее. В результате гурманы всегда имеют возможность попробовать в Риге что-то необыкновенное. А приближающийся март будет посвящен молоку: без него латышская кухня немыслима.

На основе молока в Латвии готовят множество всевозможных блюд, в их числе сыр с тмином, суп с тыквой, творог со сметаной и зеленым луком, моло ... Читать дальше »
Дата: 25.02.2013



В мире постоянно увеличивается число отелей, разрабатывающих специальные предложения для гостей с детьми. Издание Nast Traveller составило список самых интересных идей, разработанных европейскими отелями для маленьких путешественников.

Так, парижский отель Plaza Athenee заключил договор с брендом Barbie, и каждый год в августе превращает один из номеров категории де-люкс в покои принцессы с разнообразными игрушками для девочек. Для мальчиков гостиница создала номер Hot Wheels, представляющий собой настоящее царство автомобилей.

Отель Legoland Windsor Resort Hotel в английском графстве Беркшир предлагает размещение в тематических номерах, которые станут ... Читать дальше »
Дата: 25.02.2013



Участники проекта Ubuntu анонсировали одноименную операционную систему, оптимизированную для использования на устройствах с сенсорным экраном. Среди особенностей платформы с ядром Linux названы многозадачность, возможность работы с несколькими пользовательскими аккаунтами, гибкие поисковые средства и оригинальный интерфейс.

ОС подходит для установки на устройства с диагональю сенсорного дисплея от 6 до 20 дюймов. Для управления основными функциями задействованы боковые панели, появляющиеся с различных сторон экрана: к примеру, через левое поле можно получить доступ к часто используемым приложениям, а через верхнее — к системным сервисам, настройкам, уведомлениям и инструментам поиска. Допускается запуск сразу неск ... Читать дальше »
Дата: 25.02.2013

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0