Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
03:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Март » 11


Боитесь заболеть во время своей поездки? Тогда вам стоит держаться подальше от стран, представленных ниже. Всемирная организация здравоохранения составила список стран, в которых хуже всего в мире обстоят дела с медициной.

В то время, как Мьянма является страной с самой плохой системой здравоохранения, Африка лидирует по количеству таких мест. Другие туристические направления включают Камбоджу, Афганистан, Либерию, Малави, Мозамбик, Вануату, Самоа и Папуа-Новую Гвинею. Прежде всего вы должны быть осторожны в труднодоступных местах и странах, не имеющих как таковой инфраструктуры и системы здравоохранения. Вряд ли стоит принимать серьезные меры в более развитых странах. Однако в той же самой Северной Америке хо ... Читать дальше »
Дата: 11.03.2013



В Бразилии много больших городов. Но большинство из них имеют схожие проблемы, характерные для городов стран «третьего мира». Среди них встречается и нищета, скученность и антисанитария. Среди них Куритиба, столица бразильского штата Парана, является редким исключением. Этот город площадью 430 кв.км и с населением 1,6 млн. человек (а вместе с отдаленными районами – 3 млн. человек), называют «экологической столицей Бразилии».

Название города в переводе с языка индейцев тупи-гуарани означает «много сосновых деревьев», «сосновые леса».
 
Первые поселенцы прибыли в регион около 1649 г. в поисках золота в реках плато Куритиба. До тех пор, регион ... Читать дальше »
Дата: 11.03.2013



В скором времени в Дубае начнется строительство самого высокого в мире колеса обозрения, которое планируется открыть в 2015 году. Высота «Дубайского глаза» составит 210 метров против 190, которые обещают строители аналогичного аттракциона в Нью-Йорке.

Находиться колесо будет на искусственном острове Bluewaters Island, строительство которого начнется в апреле этого года. В проект будет вложено более 1,5 биллиона долларов, а принять первых гостей он сможет уже через пару лет. С острова будет открываться панорамный вид на береговую линию Дубая, а также на нем будет много торговых, жилых и развлекательных зон для туристов.




Дата: 11.03.2013



Бесценный дар – коллекцию любимых духов семьи последнего российского императора Николая II передала музею-заповеднику «Царское Село»  Зинаида Володина-Пессоа. Все 6 флаконов имеют изящную форму, а в некоторых даже осталась ароматическая субстанция, изменившаяся со временем, но сохранившая представление о главной ноте данной парфюмерной композиции.

Один из флаконов, переданных в дар, можно связать с именем императрицы Александры Федоровны: в коллекцию вошла емкость от любимых духов императрицы «Белая роза» (Лондон, фабрика «Аткинсон»).

Великие княжны тоже предпочитали цветочные ароматы, особенно фирмы «Коти» (Coty). Во флаконе от Рене Лалика (Re ... Читать дальше »
Дата: 11.03.2013



К 2015 году электричкам построят пригородный вокзал, а на Центральном будут эскалаторы.

Высшее руководство "Укрзализныци" вновь обратило свое внимание на судьбу Днепропетровского вокзала. Глава Приднепровской железной дороги Игорь Гладких обрисовал планы на ближайшие три года, согласно которым транспортная революция в масштабах отдельно взятого вокзала все-таки состоится.

Разговоры о том, что главные ворота в город, удерживающие лидерство по количеству перевезенных пассажиров, нуждаются в реконструкции, велись давно. Самые серьезные намерения затеять масштабную перестройку были перед футбольным чемпионатом Евро-2012, но в связи с отменой участия в нем ... Читать дальше »
Дата: 10.03.2013



Таким образом компания начала внедрение своей программы "тихая зона", которая позволит пассажирам долететь до места назначения не отвлекаясь на шумы, которые издают дети. Генеральный директор AirAsia называет эту новую политику "небесным даром для тех, кто хочет спокойствия".

За путешественниками, предпочитающими держаться подальше от детей, зарезервировали первые семь рядов эконом-класса. На сайте компании сообщается, что места в этих рядах будут продавать исключительно путешественникам старше 12-ти лет. Детей при этом переведут в хвостовую часть самолета. 

Отмечается, что в «тихих зонах» факторы беспокойства сведены к минимуму. Пассажирам обещаю ... Читать дальше »
Дата: 10.03.2013



С чего начать?

Вряд ли найдется человек, который в ответ на просьбу рассказать о жилище его мечты примется описывать однокомнатную квартиру. Конечно, если это квартира с видом на московский Кремль, парижский Лувр или флорентийский собор Санта-Мария-дель-Фьоре, тогда о такой можно и помечтать. 

Но все же почти все желают жить в большом уютном доме или, по крайней мере, в просторной квартире с несколькими комнатами. Однако жизненные реалии таковы, что очень многим людям приходится жить именно в однокомнатных квартирах. Впрочем, сам факт наличия лишь одной жилой комнаты не отменяет разумного дизайна такой квартиры ... Читать дальше »
Дата: 10.03.2013



Итальянская компания MSC Cruceros запускает свой первый круизный маршрут в Южной Америке, который будет выполнять судно Fantasia. Отправка его состоится из порта г. Сантус, главных морских ворот Сан-Паулу. 

Лайнер пройдет через Армасан-дус-Бузиус, Салвадор и Илья-Гранди, а затем вновь вернется в Сантус.
Этот корабль предложит своим пассажирам эксклюзивные услуги, новейшие технологии и элегантный дизайн. Его лестницы украшены кристаллами Swarowski, а сквозь прозрачную крышу откроется великолепный вид на небо, насладиться которым можно будет в том числе и в бассейне.

Вес судна, недавно спущенного на воду, сост ... Читать дальше »
Дата: 10.03.2013



Необычным способом решили привлечь внимание к проблеме расходов тепла и электричества турецкие промышленники. Они... изготовили самый большой свитер в мире. 

Предприниматели подсчитали, что ежегодно Турция теряет на из-за неэкономного потребления электричества до 2 миллиардов долларов. Избежать этого можно, если носить дома или на работе легкий свитер. В результате, в Стамбуле, в районе Байрампаша, появился свитер шириной почти в 20, а длиной в 45 метров. Делали его полсотни человек в течение месяца, и на изготовление чуда-свитера у них ушло почти 10 тысяч метров пряжи! Чтобы показать свитер, его пришлось поднимать вверх строительным краном.

Дата: 10.03.2013

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0