Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
18:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Март » 20


Коллекционеры старинных автомобилей готовятся в Брно к аукциону уникальных машин. На торги будет выставлен и подлинный раритет, паровой экипаж Lokomobile, выпущенный в Америке в 1902 году и бывший достоянием семейства Габсбургов. 

Он прославился, помимо прочего, участием в чешском кинофильме 1956 года «Дедушка автомобиль». Аукцион будет проходить в субботу 16 марта в зале брненской Wannieck gallery Предполагается, что новый владелец заплатит за функционирующего «ветерана», проверенного в автопробеге, от 3 до 5 миллионов крон.


Дата: 20.03.2013



Выставка плакатов в стиле модерн из коллекции Ивана Лендла является одним из наиболее примечательных культурных событий 2013 года в Чехии.

Полная коллекция плакатов известного  художника-модерниста из коллекции Ивана Лендла будет представлена впервые! Выставка открывается в апреле и продлится до конца июля. Иван Лендл будет лично присутствовать на вернисаже и проведет несколько экскурсий. Альфонс Муха получил известность в первую очередь благодаря театральному плакату «Гисмонда» для парижской актрисы Сары Бернар.

Знаменитый теннисист чешского происхождения Иван Лендл кроме своего мастерства на теннисных кортах прославился также страстным коллекционир ... Читать дальше »
Дата: 20.03.2013



Федеральная пассажирская компания России решила организовать в своих поездах международного сообщения торговлю беспошлинными товарами. Предполагается, что первый duty free на железной дороге появится уже летом в скором поезде Москва – Киев, а затем и на маршруте Москва – Хельсинки.

Как сообщили в ФПК, ассортимент товаров будет аналогичен тому, что предлагается на борту самолетов (спиртные напитки, парфюмерия и косметика, ювелирные украшения). Кто будет оператором duty free, в компании не раскрывают, ссылаясь на то, что договор еще не подписан. Остается неясным вопрос с обеспечением безопасности пассажиров, ведь именно из-за этого многие авиакомпании сейчас сворачивают продажу алкогольных напитков на своих рейсах либо запрещают употреблять и ... Читать дальше »
Дата: 20.03.2013



Парк будет выстроен в 80 километрах к северу от Сиднея, в городке Уайонг (Wyong, штат Новый Южный Уэльс). Местные власти рассчитывают, что с появлением тематического парка регион станет настоящей туристической меккой Зеленого континента.

Парк будет разбит на восемь зон, сообщает International Business Times. На части территории под названием China City Gate будет выстроен Императорский дворец - точная копия дворца в Пекине, как по размеру, так и по декору. Зона Tang and Song Academy представит архитектурные стили династий Тан и Сун, кроме того, в павильонах разместятся образцы живописи и каллиграфии. Театр на тысячу мест создатели парка намерены сделать не менее популярным, чем знаменитая сиднейская опера. Также в парке разместится 9-э ... Читать дальше »
Дата: 20.03.2013

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0