Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
10:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Март » 30


30 березня Всеукраїнський громадський проект «Відкрий Україну через позитив» святкує свою першу річницю. З нагоди святкування 27 березня у прямому ефірі відео он-лайн програми, організованої Інститутом креативних технологій та мас-медіа та ТРК «Моріон» (Євпаторія, Крим), було проголошено людей та організації, які протягом 2012 року були найактивнішими у розвитку проекту (http://www.youtube.com/embed/rK84VwdgtWE).

Так, дипломи «Найпозитивнішого» отримали:
«Найпозитивніше Всеукраїнське інформаційне агентство» - Всеукраїнське ІА «Regionews» 
«Найпозитивніше регіональне друковане ЗМІ» - Жіночий журнал «Счастливая» 
«Найпозитивніше англомовне видання» - Газета «KyivPost» 
«Найпозитивніше громадське об’єднання» - Центр гуманістичних технологій «АХАЛАР»  (м.Чернігів) 
«Найпозитивніший іноземець, що прожи ... Читать дальше »
Дата: 30.03.2013



30 и 31 марта в торговом центре Royal Garden Plaza состоится первая в Паттайе выставка домашних животных.

На выставке будут показаны не только собаки и кошки, но и многие другие экзотические животные.

В декабре прошлого года в торговом центре Royal Garden Plaza уже проходила выставка кошек, на которой можно было не только полюбоваться на животных, но и бесплатно проконсультироваться у ветеринаров. А при желании и обзавестись милым питомцем.

Такие выставки и конкурсы привлекают многих любителей и профессионалов.

Дата: 30.03.2013



Названа новая дата открытия в Стокгольме музея, посвященного самой знаменитой группе Швеции, ABBA. Первых туристов музей, созданный на острове Юргорден, примет 7 мая 2013 года.

Напомним, планы по его открытию звучат с 2007 года: тогда предполагалось, что музей начнет работу в 2008 году. Однако по ряду причин: и финансовых, и технических – этот проект тогда так и не реализовался. Только на получение одобрения легендарных музыкантов у организаторов музея ушло два года.

Теперь открытие музея обязательно состоится. Первое, что увидят туристы - фильм Юнаса Окерлунда в кинозале на большом экране. Также у посетителей будет возможность почувствовать ... Читать дальше »
Дата: 30.03.2013



Стамбул, известный во времена Османской империи как "город тюльпанов", решил возродить прежнюю славу цветочной столицы. Вскоре здесь откроется музей и научно-исследовательский центр, посвященный этим вестникам весны.

Под музей мэрия уже выделила участок площадью свыше 3 тысяч кв.метров в стамбульском районе Сарыер, сообщает mk-turkey.ru. Здесь будут размещаться постоянная и временные выставки, библиотека, залы для проведения встреч и конференций. 

Кроме того, муниципалитет Стамбула готовится к проведению 8-го международного фестиваля тюльпанов, к празднованию которого по всему городу будет высажено около 20 млн этих цветов.
Дата: 30.03.2013



З 2 по 5 квітня 2013 року Національний музей народної архітектури та побуту України  проводить на третьому поверсі Верховної Ради України фотовиставку «Вся Україна в одному музеї».              

Метою фотовиставки  є створення привабливого іміджу  найбільшого архітектурно-ландшафтного комплексу усіх історико-етнографічних регіонів України  та формування серед відвідувачів фотовиставки думки про музей як прекрасного місця відпочинку.

На фотовиставці будуть представлені 30 кращих фоторобот, що відображають різні регіони України, представлені в музеї, народні свята та фестивалі, що проходять протяг ... Читать дальше »
Дата: 30.03.2013

 

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld, объявляет об открытии вечернего рейса Москва — Киев. «Полеты будут осуществляться с 27 мая ежедневно, кроме пятницы и воскресенья, на комфортабельных современных воздушных судах „Airbus A319".

Самолет рассчитан на перевозку 128 пассажиров в салонах экономического и бизнес-класса», — пояснили в авиакомпании. Новый рейс S7 Airlines позволит пассажирам более гибко подходить к планированию своих путешествий, выбирая из двенадцати рейсов в неделю.

Сейчас S7 Airlines выполняет между Москвой и Киевом один рейс в день. Собственные ... Читать дальше »
Дата: 29.03.2013



Швеция предлагает своим гостям необычный вид отдыха: ночлег среди бездомных. Эта акция, с одной стороны, способна заинтересовать любителей острых ощущений; с другой стороны, вырученные средства направляются на поддержку людей, попавших в трудные жизненные ситуации.

Отель, предлагающий подобную программу, расположен в городе Гётеборг. Турист, желающий прочувствовать все прелести "дна", может из представленного каталога выбрать любое место ночлега шведских бездомных, от заброшенных заводов – до пространства под трибунами стадиона.

"Наводка" и инструкции, как провести ночь в таком месте, оценены в 10 долларов. Турист также получает спальн ... Читать дальше »
Дата: 29.03.2013



С 20 марта 2013 года в Кордобе начали работать сразу 3 туристических маршрута, осуществляемых автобусами City Sightseeing. Такие автобусы есть в более, чем 100 городах мира, включая Лондон, Париж, Рим и Нью-Йорк. Теперь жители и гости Кордобы смогут осмотреть достопримечательности древнего города на комфортабельном двухэтажном автобусе "фирменного" красного цвета.

Кроме большого автобуса, осуществляющего обзорный тур по городу, в маршруте задействованы также микробусы, на которых туристы могут попутешествовать по узким улочками Старого города. Предусмотрена отдельная автобусная экскурсия по монастырям и по Парку Ювелиров. В летнее время года автобус будет работать 24 часа в сутки: компания City Sightseeing разработал ... Читать дальше »
Дата: 29.03.2013



В Пуэрто-Рико, в городе Гуайнабо, откроется музей сальсы, посвященный истории этого музыкального направления и популярным исполнителям. Назвать новый музей планируется в честь Рафаэля Итьера (Rafael Ithier), руководителя и создателя знаменитого пуэрториканского оркестра El Gran Combo.

Музей будет открыт для посетителей уже через два года: его планируется разместить в здании бывшей общеобразовательной школы Baldorioty de Castro, где до 8 класса и учился Рафаэль Итьер. Здесь будут размещены различные музыкальные инструменты, нотные тексты и другие экспонаты, а в 4 небольших залах музея (каждый на 20 человек) установят аппаратуру, чтобы демонстрировать туристам видео-записи концертов сальсы в разные годы.
Дата: 29.03.2013

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0