Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
16:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Март » 04


В течение нескольких последних лет в метро Хельсинки время от времени проводятся художественные выставки. Теперь в небольшом выставочном пространстве одной из центральных станций, Kamppi, можно увидеть инсталляцию "Повернись к лесу задом, а ко мне передом", выполненную финским художником Йоуко Коркеасаари.

На создание этого произведения автора вдохновили русские народные сказки. Центральным персонажем выступает живущая в избушке на курьих ножках Баба-яга. Также в инсталляции переплетаются сюжеты множества других русских сказок.

Выставки на станции метро Kamppi проводятся уже не в первый раз. С их помощью Художественный музей Хельсинки привлекает ... Читать дальше »
Дата: 04.03.2013



Каждый год в Айа Напе проходит традиционная культурная зима — фестиваль, который посвящен обычаям, традициям и культурному наследию страны. В муниципальной ратуше Айа Напы проходят бесплатные концерты, театральные и танцевальные представления.

Дата: 04.03.2013



Группа исследователей обнаружила и сфотографировала в Антарктиде три странные древние пирамиды – по всей видимости, искусственного происхождения. Когда-то, давным-давно, Антарктида была одним из самых пригодных для жизни континентов – большую её часть покрывали леса, в которых водилось множество всякой живности.

Сейчас большая часть Антарктиды покрыта льдом, но древние окаменелости, в том числе и динозавров, находят в горах Антарктиды. В состав исследовательской группы вошли восемь исследователей из Америки и нескольких европейских стран.

Две из трёх обнаруженных пирамид находятся примерно в 16 километрах от берега, а третья – очень близк ... Читать дальше »
Дата: 04.03.2013



Бразильский штат Мату-Гросу, расположенный в центральной части страны, входит в мировой список мест, обладающих наибольшим природным богатством. Основными экосистемами региона являются амазонские джунгли на севере, обширный экорегион тропической саванны серраду в его центральной части и заболоченная впадина Пантанал на юго-западе.

Дождевые леса Амазонии отличаются обширным биоразнообразием и привлекают как туристов, так и ученых со всего мира. Здесь наблюдается самое высокое на планете скопление живой материи на квадратный метр. Крупные реки пересекают этот регион, где располагаются национальный парк Шингу, крупнейшая в мире территория, заселенная индейцами, и заповедник Cristalino Jungle Lodge, где можно встретить обезьян, тапир ... Читать дальше »
Дата: 04.03.2013

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0