Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
20:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Июль » 04


7 липня о 18-00  у Національному музеї народної архітектури та побуту України відбудеться відкриття  першої  черги нової експозиції «Пам’ятка археології «Ритуальний дуб».

Понад 30 років на території Національного музею народної архітектури та побуту України  знаходиться експонат світового значення – ритуальний язичеський дуб древніх слов’ян.

               Дуб випадково знайдено біля гирла Десни у 1975 році. Під час його дослідження археологи Івакін Г.Ю. та Гупало К.Н. виявили сліди дев’яти отворів у вигляді фігури квадрату, куди вставляли кабанячі щелепи. На нижній частині стовбура залишилися &n ... Читать дальше »
Дата: 04.07.2013



2 липня 2013 року в Києві відбулася презентація третьої фази Швейцарсько-українського проекту «Підтримка децентралізації в Україні» DESPRO. 

Важливим завданням проекту залишається впровадження та розвиток механізмів  децентралізованого надання послуг на рівні малих міст та сіл цільових регіонів, їхня інтеграція у процеси національних реформ у сфері децентралізації з метою подальшого поширення на інші регіони. Йдеться передусім про співфінансування проектів громад у секторах водопостачання, водовідведення та поводження з твердими побутовими відходами (ТПВ) у цільових регіонах проекту. 

Другим завданням DESPRO є сприяння процесу впровад ... Читать дальше »
Дата: 04.07.2013



О таком неоднозначном положении дел говорили участники публичной дискуссии по актуальным вопросам земельных отношений и земельной реформы в Украине, которая 25 июня состоялась в Киеве. Она собрала ведущих специалистов по вопросам земельных отношений, чтобы попробовать разобраться в накопившихся в земельной сфере проблемах, которые стоят на пути реализации земельной реформы.

В рамках мероприятия состоялась презентация двух социологических исследований. Оба касались земельных вопросов и, в частности, отношения к действующему ныне мораторию на продажу земель сельскохозяйственного назначения. 
Дата: 04.07.2013



Отель Radisson Blu Resort, Буковель получил международный сертификат эко-качества  «Зеленый ключ». Данный Сертификат - подтверждение независимых экспертов соответствия отеля международным эко-стандартам, что, безусловно, важно как для самой гостиницы, так и в целом для развития эко-туризма в Карпатах и «Буковеле». 

Международная программа «Зеленый Ключ», добровольная сертификация объектов гостиничного бизнеса, присуждается за достижения гостиничных комплексов в формировании экологического сознания и защиты окружающей среды. 

Перед прохождением эко-сертификации отель Radisson Blu Resort, Буковель самостоятельно провел внутрен ... Читать дальше »
Дата: 04.07.2013



Mozilla, выпускающая браузер Firefox, задумалась о радикальной смене интерфейса программы. "Возможно, нам больше не стоит называть ее браузером. "Браузер" — это действительно устаревшее слово. Люди просматривают уже не так много", — рассказал директор компании по разработке Джонатан Найтингейл.

К изменениям Mozilla подтолкнула мысль о том, что многим современным пользователям обозреватель теперь нужен не в качестве просмотрщика страниц, а в основном для доступа к сложным веб-приложениям и социальным сетям. Видением компании того, как должен выглядеть браузер нового поколения, станет проект Australis (назван так в честь южного полярного сияния). Его идея заключается в том, чтобы создать простую в обращении программу, сохра ... Читать дальше »
Дата: 04.07.2013


 
The Oberoi Dubai привлекателен для туристов самого разного уровня. The Oberoi Dubai расположен в самом центре города, а его большие роскошные окна выходят на самую высокую башню Бурдж-Халифа. 

Благодаря развитой инфраструктуре гости могут приобрести поблизости все, что пожелает душа. Здесь есть возможность даже совершить длительный шоппинг по местным бутикам и торговым центрам. В самом отеле есть все необходимое для отдыха, а также для проведения конференций. 

Постояльцы отеля могут насладиться превосходной местной кухней. В комплексе три ресторана, в которых можно попробовать разнообразные блюда. Среди этих ресторанов есть даже од ... Читать дальше »
Дата: 04.07.2013



Даже обычному автолюбителю трудно найти место для парковки своего автомобиля как днем, возле работы, так и вечером, возле дома. Что уж говорить об автопроизводителях, которые должны где-то хранить сотни, а то и тысячи произведенных машин. Вот для подобной цели компания Volkswagen и создала необычный многоуровневый паркинг на территории своего технопарка Autostadt.

Сельское хозяйство в современной Европе уходит на самый дальний план. Поэтому по всему континенту сейчас пустуют сотни элеваторов и силосных башен. Кто-то превращает их в скалодромы (вспомним проекты с названиями Granary и Siloo O), а вот компания Volkswagen превратила два подобных сооружения в многоуровневые паркинги.
Дата: 04.07.2013



Хотите сорвать цветок папоротника, который, по легенде, помогает найти клад и любовь? Приезжайте в «Парк Киевская Русь» 6-7 июля на празднование Ивана Купала. Папоротник расцветет именно здесь, в Древнем Киеве.

Гости смогут не только увидеть театрализованные постановки, выступления конного театра, но и сами приобщиться к купальским забавам – сплести себе веночки из цветов и трав, изготовить обереги, принять участие в древних играх и развлечениях, поводить зажигательные славянские хороводы. И, конечно же, какое празднование без сжигания чучела Купалы, гадания на судьбу и прыжков через костер?!

Кстати, можно сэкономить 50% на стоимости входного би ... Читать дальше »
Дата: 04.07.2013

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0