Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
10:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Декабрь » 12


Отель в виде паруса в Дубае известен как символ богатства и безграничной роскоши, и выглядит он потрясающе. 15 лет назад, 1 декабря 1999 года, он впервые открыл двери для всех желающих в нем остановиться.
 

Когда шейх Мухаммад бин Рашид Аль Мактум 20 лет назад распорядился начать строительство знаменитой теперь гостиницы Burj Al Arab, он мечтал создать символ Дубая, то есть нечто такое, что могло бы представлять быстрорастущий эмират во всем мире. И это ему удалось.
Burj al Arab вошел в историю как "первый семизвездочный отель", хотя такой категории в природе не существует. Самыми лучшими считаются пятизвездочные гостиницы. Однако специ ... Читать дальше »

Дата: 12.12.2014


Горнолыжная станция Бои Таюль, располагающаяся в долине Валь-де-Бои в Пиренеях Лериды, открыла в минувший уикенд сезон отдыха на снегу. Около 4.000 человек посетили горнолыжные трассы этого курорта.

La Vanguardia отмечает, что «каталонским Пиренеям в этом году не очень повезло со снегом, не везде его было достаточное количество для открытия сезона в традиционные сроки первого зимнего «пуэнте», однако постепенно заработают все станции – по мере наращивания толщины «белого покрывала».

Бакейра Берет, например, пока запустила в действие далеко не вс ... Читать дальше »

Дата: 12.12.2014


Исследователи из Миссурийского университета заявляют, что создали прототип компактной ядерной батарейки на водной основе, чья эффективность и продолжительность работы намного выше по сравнению с обычными батарейками.

Ученые считают, что в недалеком будущем подобный тип батарей будет использоваться в самых разных сферах, включая производство автомобилей и даже космических кораблей, а также в тех направлениях, где эффективность, надежность и продолжительность работы подобных энергетических носителей будет иметь наивысшее значение.

«Бетавольтаика — технология производства батаре ... Читать дальше »

Дата: 12.12.2014

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0