Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
25.04.2024
06:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Декабрь » 22

  

 
«Прогулка на Пике» - так называется новый подвесной мост, уникальный в своем роде проект, реализованный на Леднике 3000 (Glacier 3000) в Швейцарии. Уникальность проекта заключается в том, что данный мост является единственным в мире, соединяющем две горные вершины –тот самый Ледник 3000 и пик Секс Руж .

 

На строительство моста было потрачено 1,8 млн швейцарских франков. Торжественное открытие нового сооружение состоялось в символичной обстановке, на вершине Ледника 3000, в ресторане Botta, сообщает The Local.ch
Глава администрации курорта Ледник 3000 Бернар Чаннен отметил, что открытие нового подвесного моста ... Читать дальше »

Дата: 22.12.2014


В столицу Узбекистана прибыла первая партия автобусов из Шанхая, преодолевшая почти 9 000 км. После прохождения необходимых процедур и внешнего оформления они начнут оказывать услуги гостям города. Запуск первых туристических даблдекеров запланирован на начало следующего года.
 

Автобусы были разработаны компанией Higer специально для Ташкента и соответствуют национальным стандартам, в частности по высоте, которая составляет не более 4 метров.  А также, особенность наших автобусов в том, что они всесезонные — на втором этаже есть закрытая часть, в которой тепло зимой и прохладно летом, и открытая часть со складывающимся тентом на случай снега, ... Читать дальше »

Дата: 22.12.2014


Элитный гостиничный комплекс Sunprime Alanya Beach Hotel, принадлежащий сети Sunpark Group, занял 3-е место в мире и 1-е в Турции по качеству сервиса в результате анкетирования, проведенного туроператором Thomas Cook.
 

Отель Sunprime Alanya Beach расположен на знаменитом пляже Клеопатры в Аланье и обслуживает гостей старше 16 лет. Основной задачей проведенного компанией Thomas Cook опроса был анализ отзывов тех клиентов компании, кто в 2014 году отдыхал в отелях с эксклюзивной концепцией «sunprime». По итогам исследования, Sunprime Alanya Beach стал 3-м в мире и первым в Турции в категории «Лучшее качество обслуживания» ... Читать дальше »

Дата: 22.12.2014


Аккумуляторную батарею, способную заряжаться на 70% за две минуты, разработали учёные из Наньянского технологического университета в Сингапуре.

Кроме того, батарея обладает сроком службы свыше 20 лет, что в несколько раз выше по сравнению с современными элементами питания. Новую батарею можно перезаряжать свыше 10 тысяч раз, что в 20 раз больше современных аккумуляторов, которые выдерживают около 500 циклов.

Переносчиками заряда в аккумуляторе выступают ионы лития (как в литиево-ионных батареях, отчего они берут своё название). Но анод батареи (отрицательный полюс) выполнен не из традиционного гр ... Читать дальше »

Дата: 22.12.2014

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0