Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
11:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2015 » Январь » 05


Недавно в Саудовской Аравии официально запретили празднование Нового года. Но это государство не является единственным среди тех, куда наш традиционный канун Нового года проходит абсолютно незамеченным. Новый год 1 января не празднуется во многих странах. Шампанское в канун Нового года, красочный фейерверк, и массовые гуляния - казалось бы что это не чуждо всему миру. Но это не так. Где-нибудь за тысячи миль есть обычный индиец или иранец, спокойно храпящий в канун Нового года – утром у него будет нормальный обычный рабочий день. 

Далее 5 стран для который 1 января – не праздник.

... Читать дальше »

Дата: 05.01.2015


Во Франции успешно совершил свой первый демонстрационный полет электросамолет корпорации Airbus - E-Fan, двигатели которого приводятся в действие исключительно энергией из аккумуляторных батарей. Стартовав из аэропорта Marignac города Бордо, он находился в воздухе всего 10 минут.

Электросамолет разработан инженерами Airbus совместно со специалистами из компании Aero Composites Saintonge - ACS, а также Главного управления гражданской авиации Франции (DGAC). Впервые опытный образец был показан экспертам и широкой публике в 2013 году на Авиакосмическом салоне в Ле-Бурже.

Электросамолет небольшо ... Читать дальше »

Дата: 05.01.2015

С 1 января 2015 года Турция ввела новые требования к загранпаспортам туристов. Теперь срок действия загранпаспортов туристов должен истекать не менее чем через 120 дней с момента въезда на территорию Турции.
 

С учётом того, что для граждан России и Украины срок безвизового пребывания в Турции составляет 60 дней, загранпаспорт должен действовать ещё не менее 60 дней с момента окончания разрешенного срока безвизового пребывания. 

Данное положение о сроках действия заграничных паспортов туристов при въезде в Турцию первоначально было введено еще весной 2014 года, однако 30 апреля 2014 год ... Читать дальше »

Дата: 05.01.2015


Королевская тропа (El Caminito del Rey) –  пешеходная дорожка, протяженностью почти 4 километра и шириной всего в один метр, построенная буквально на стенах ущелья Гаитанес в Эль-Чорро, в провинции Малага. Тропа проложена в отвесных скалах на высоте ста метров над рекой Гвадалорсе.

Этот в прямом смысле головокружительный маршрут был официально закрыт после гибели на нем четверых экскурсантов в 1999-2000 гг. С тех пор состояние тропы ухудшалось и, теоретически, проходить по ней нельзя. Однако ни запрещающие плакаты, ни штрафы не в силах удержать множество любителей экстремального туризма.

... Читать дальше »

Дата: 05.01.2015

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0