Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
08:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2015 » Февраль » 18

21 и 22 февраля в Древнем Киеве в «Парке Киевская Русь» отметят Масленицу – один из древнейших праздников, известный еще с дохристианских времен. В древности этот праздник символизировал уход от старого и переход к новому. И, следуя древним традициям украинского народа, в «Парке Киевская Русь» проведут обрядовое действо, символизирующее возрождение природы и национального духа.
 

Начнется программа с торжественной встречи Великого Киевского князя Владимира и его свиты. Вместе с князем прибудут на своих колесницах Зима с Весной, чтобы передать друг другу полномочия. На их пути станет коварный Карачун и лесная нечисть. Добрые и злые силы сойдутся в напряженной борьбе, исход ко ... Читать дальше »

Дата: 18.02.2015


Аэропорт Ататюрка ввел систему биометрического контроля с использованием индивидуальных биометрических данных — отпечатков пальцев. Система eGate позволяет гражданам Турции, которые часто совершают полеты, сократить время прохождения контроля в аэропорту всего до 15 секунд. Именно столько времени уходит на сканирование паспорта.

 

Стамбульский аэропорт Ататюрка — самый загруженный аэропорт во всей Турции. Он выступает в роли главного транспортного центра, обеспечивающего сообщение между Ближним Востоком, Африкой, Азией и Европой.
В прошлом году аэропорт принят 57 миллионов пассажиров. В таком большом терминале введение системы биометрического контроля принесет огромную пользу, поскольку данные пассажиров б ... Читать дальше »

Дата: 18.02.2015


Жители Кореи вместа квартир стали выбирать палатки в лесу. Нет, это не отшельники, а так называмые "глэмпингисты", предпочитающие гламурный кэмпинг.
 
Новое направление в туриндустрии возможно станет очередной нишей для развития бизнеса, поскольку палатки в подобных кэмпингах выглядят лучше иных квартир.
 
Отметим, что гламурные палатки были придуманы дизайнерской студией ArchiWorkshop, сообщает РБК. Они были размещены в одном из кэмпингов в Южной Корее.
 
От погодных факторов (дождь или солнце) постояльцев "лесных отелей" защищает тканевая оболочка. В каждой палатке есть спальное место, туалет и кухня. 
 
Свежий воздух, природа и надежное пристанище – что еще человеку для счастья надо?

Дата: 18.02.2015

С 1 февраля между российскими столицами начали курсировать ежедневные двухэтажные поезда. Из Москвы поезд отправляется в 11 вечера, а в Санкт-Петербурге он будет уже на следующий день в 7 утра.

Пассажирские составы будут ходить каждый день. Минимальная цена билета составляет 1300 рублей. Цена на билет может, как вырасти, так и опуститься, это будет зависеть от количества оставшихся свободных мест, а также цена может измениться если билет будет куплен прямо перед отправкой поезда, или наоборот за несколько дней раньше.

Дата: 18.02.2015


27 февраля на Багамах начнется фестиваль рома. Этот напиток появился в 17 веке. Несколько дней посетители фестиваля смогу попробовать ром, а также принять участие в другие развлекательных мероприятиях.

 

Фестиваль рома продлится три дня, в эти дни туристы смогут посетить множество лекций и экскурсий, посетителей фестиваля познакомят с историей рома. Стоимость посещения фестиваля составляет 80 долларов на все три дня, стоимость одного дня на фестивале равна 25 долларам. Мероприятия будут начинаться с 10 утра, здесь пройдет множество концертов, дегустаций и вечеринок до самой ночи. Помимо фестиваля рома туристов будут знакомить с культурой страны.

 

Дата: 18.02.2015

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0