Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
06:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2015 » Январь » 16


Среди музеев и архитектурных памятников республики победителем конкурса по культурно-просветительской работе и благоустройству объектов культуры признан мавзолей Ходжи Данияра в Самарканде.

Мавзолей Пророка Даниила расположен на северной стороне холма Афросиаб, у старой стены, и за последние годы он совершенно преобразился.
С 2011 года, по инициативе Президента И. Каримова, в мавзолее проводилась большая реставрационно-строительная и благоустроительная работа. Были улучшены состояние и сохранность уникального исторического объекта, созданы благоприятные условия для посетителей, получила дальнейшее развитие инфраструктура туристических услуг вокруг объекта.
Учитывая интерес пос ... Читать дальше »

Дата: 16.01.2015


В городке Руис-де-Монтойя, расположенном неподалеку от Мисьонеса, проходит веселый Праздник Арбуза. 

Мероприятие проводится в этой области уже 9-й раз: здесь не только очень любят сахарные арбузы, но и масштабно их выращивают — долина Valle del Cuña Pirú, где находится Руис-де-Монтойя, является крупным производителем бахчевых культур в Аргентине. Праздник Арбуза — популярное мероприятие, познакомиться с программой которого ежегодно в Мисьонес приезжают сотни туристов из разных стран.

Гостей Fiesta de la Sandia ждут многочисленные музыкальные представления, танцевальны ... Читать дальше »

Дата: 16.01.2015


Государственный музей Эрмитаж в Санкт-Петербурге стал самой популярной достопримечательностью России, собравшей наибольшее количество отзывов пользователей сообщества путешественников TripAdvisor.

По данным сервиса, в этом году Эрмитаж собрал 2 228 отзывов. На втором месте по популярности – петербургский храм Спаса на Крови с 2169 отзывами. На третьей строчке рейтинга расположился Большой дворец в Петергофе – комментарии об этой достопримечательности оставили 1814 пользователей. На четвертом и пятом местах расположились Красная Площадь в Москве (1804 отзыва) и Храм Василия Блаженного (1301 отзыв).

... Читать дальше »

Дата: 16.01.2015


Великобритания планирует выпускать новую 12-стороннюю монету в 1 фунт, которая, по их словам, станет самой сложной для подделки монетой в мире. Она заменит круглую монету, находящуюся в обращении в настоящее время. По словам Королевского монетного двора, эта новая биметаллическая монета станет первой, которая включит в себя трёхслойную систему защиты iSIS.

Подробности работы этой технологии не разглашаются, однако Монетный двор Британии заявил, что iSIS переносит «проверенные» технологии защиты от подделок с банкнот в монеты. Их идея заключается в автоматизации верификации монеты благодаря особым отметкам, которые позволят обменным автоматам установить и ... Читать дальше »

Дата: 16.01.2015

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0