Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
18.04.2024
03:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2015 » Январь » 24

С 30 января по 9 февраля 2015 года в небольшом городке Тлакотальпан, в мексиканском штате Веракрус состоится масштабное культурно-религиозное торжество Fiesta de la Candelaria, принять участие в котором ежегодно собираются сотни тысяч гостей.

Праздник представляет собой уникальное явление в культуре "хароча", вот уже многие столетия бережно хранимой местными жителями. В программе Fiesta de La Candelaria многочисленные маскарадные шествия, ремесленные ярмарки, танцевальные выступления "фанданго", скачки на лошадях, театрализованное представление Voladores de Papantla и многое другое.

... Читать дальше »

Дата: 24.01.2015


Египет не исключил введения рублевых взаиморасчетов с Россией в туристической сфере. Переход может начаться уже в феврале текущего года.

Сейчас стороны работают над механизмом взаиморасчетов, который позволил бы избежать использования доллара США. На первом этапе рубль будет использоваться для оплаты ваучеров на проживание и расчетах туркомпаний. На втором не исключен переход на рубль для оплаты импорта из России в Египет. Сейчас Россия является ключевым туристическим рынком для Египта. В 2014 году страну посетили 3 миллиона россиян, что на 25 процентов больше, чем год назад, несмотря на спад интереса к заграничным поездкам в декабре. В целом на Россию приходится 20 про ... Читать дальше »

Дата: 24.01.2015


20 января 2015 г. состоялась встреча Президента – Генерального конструктора ГП «АНТОНОВ» Д.С.Кивы с коллективом предприятия, предметом которой стало обсуждение итогов работы в 2014 г. 
 

В числе позитивных показателей Д.С.Кива отметил рост дохода, прибыли предприятия, заработной платы, численности коллектива, которая превышает 13200 сотрудников. В то же время, при отсутствии бюджетного финансирования, в виде налогов и сборов «АНТОНОВ» перечислил государству более 620 млн. грн. 
Значительное развитие получила программа создания нового транспортного самолета Ан-178. На данный момент завершается сборка его перво ... Читать дальше »

Дата: 24.01.2015


В Роттердаме открылся 44-й ежегодный Международный Роттердамский кинофестиваль.

Показы отобранных жюри фильмов пройдут в различных кинотеатрах Роттердама с 21 января по 1 февраля.
Как сообщалось, в новую программу Роттердамского кинофестиваля «Сигналы: Пропаганда каждый день», целью которой является исследование феномена пропаганды, попали сразу две ленты российского производства: «Ангелы революции» режиссера Алексея Федорченко и «Дуракам здесь не место» радикального художника Олега Мавроматти.
Наряду с фестивалями в Каннах, Венеции и Локарно, Роттердамский кинофестиваль считается одним из наиболее престиж ... Читать дальше »

Дата: 24.01.2015

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0