Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
13:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2015 » Январь » 27


Первый в России состав метро с полностью сквозным проходом между вагонами выпущен на Серпуховско-Тимирязевской линию Московского метрополитена. Поезд разработан ОАО «Метровагонмаш» с использованием абсолютно новых технических решений.

Новые вагоны - это модификация подвижного состава серии 81-760/761. Их главными отличиями являются межвагонные переходы, которые позволяют проходить из одного конца состава в другой, а также наличие прицепных немоторных  вагонов, снижающих вес состава, что  повышает его экономичность и энергоэффективность. 
 

Вагоны метро серии 81-760/761 эксплуатируются в метр ... Читать дальше »

Дата: 27.01.2015


Сотни верблюдов приняли участие в ежегодном Фестивале верблюжьих боев в Сельчуке, который собрал тысячи зрителей. Этот фестиваль — главная достопримечательность города, расположенного на западе Турции, неподалеку от Измира.

Верблюжьи бои проводятся здесь уже более 2400 лет, начало традиции положили тюркские племена. Время проведения фестиваля — третье воскресенье января. Один день, с утра до позднего вечера, верблюды особой смешанной породы бьются друг с другом. Никогда не скажешь, что эти мирные с виду животные способны быть такими отчаянными бойцами. Но именно так оно и есть. Недаром верблюжьи бои привлекают в Сельчук не только толпы туристов, но и многих местных жителей.

... Читать дальше »

Дата: 27.01.2015

Hasselblad H4D 200MS является топовой моделью фотоаппарата от одного из лучших производителей в мире. У камеры поразительное разрешение в 200 миллионов пикселей, позволяющее делать восхитительные фотографии.

Настоящим технологическим прорывом в этой модели является сенсор, идеально точно позиционирующийся с помощью пьезо-электрических активаторов. Камера может делать снимки до 200 мегапикселей, идеально передавая все цвета с отсутствием каких-бы то ни было шумов.

Цена этого дорого фотоаппарата составляет …

&h ... Читать дальше »

Дата: 27.01.2015

Многочисленные аисты, расположившиеся на крыше старинной церкви San Miguel Arcángel в историческом центре города Альфаро, стали крупнейшей городской колонией этих птиц в мире. Полюбоваться на уникальную достопримечательность, которая представляет собой мирное сосуществование человека и птицы, сюда ежегодно приезжают сотни туристов.
 

По оценкам работников местной мэрии, здесь насчитывается более сотни гнезд, а некоторые аисты стали не только интересной достопримечательностью Альфаро, но и его полноправными жителями: горожане дают им имена и каждый сезон с нетерпением ждут появления на крыше храма своих пернатых друзей. Аисты гнездятся в Альфаро уже более 2 ... Читать дальше »

Дата: 27.01.2015


Новый отель Будапешта Aria Hotel Budapest представит компания Library Hotel Collection, он примет первых постояльцев в марте 2015 года.

Отель разместился в здании 1870 года постройки,у церкви Святого Стефана. Каждый из 49 номеров отеля будет уникальным, их интерьер посвятят выдающимся музыкантам и композиторам.

Помимо размещения в красивых дизайнерских номерах гости тематического отеля Будапешта смогут воспользоваться массой интересных услуг, им будут доступны интересные музыкальные библиотеки для IPAD.

Во внутр ... Читать дальше »

Дата: 27.01.2015

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0