Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
25.04.2024
01:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2015 » Январь » 03


В Пасто проходит карнавал Черных и Белых Пасто. Один из самых ярких и популярных карнавалов не только в Колумбии, но и во всей Латинской Америки — карнавал Черных и Белых (Carnaval Negros y Blancos) — пройдет в департаменте Нариньо (Nariño), в городе Пасто (Pasto) на юге стране со 2 по 7 января 2015 года. Торжества продлятся до конца следующей недели.
 

Программа карнавала не меняется годами: несмотря на то, что пожилые жители Пасто последнее время сетуют на то, что многие маскарадные традиции начинают теряться и заменяться современными, на самом деле, Carnaval Negros y Blancos — одно из самых старинных празднеств в Колумбии, уходящее корнями еще в колониальный XVII век ... Читать дальше »

Дата: 03.01.2015


По данному показателю австрийская столица обошла Нью-Йорк, Мюнхен и Сидней. В ходе исследования City RepTrak специалисты сравнили репутацию 100 самых известных в мире городов. Их сопоставили по таким критериям, как доверие, оценка, восхищение, которое он вызывает, и уважение. Для составления рейтинга были опрошены 18 000 жителей планеты.

В десятку городов мира с лучшей репутацией вошли семь европейских городов, лидером среди которых стала Вена. На втором месте оказался Мюнхен, итальянским Флоренции и Венеции достались 4-е и 5-е места. Норвежская столица Осло заняла 6-ую строчку, Лондон стал 8-ым в списке. Наконец, в десятку лучших попала испанская Барселона.

... Читать дальше »
Дата: 03.01.2015


Испанские водители отличаются высокой степенью солидарности. Об этом свидетельствуют результаты последнего исследования, проведённого Ассоциацией Европейских Автомобилистов (AEA), результаты которого показали, что каждый четвёртый автомобилист королевства, присутствующий на торжествах, предпочитает позаботиться о своих нетрезвых коллегах и родственниках, лично доставив весельчаков по их домашнему адресу. Эту опцию нашли самой разумной 26% испанских автовладельцев.

Ещё 23% респондентов признались, что ограничились бы изъятием у «прожигателей жизни» ключей от их транспортных средств, 10% – предупредили бы охмелевших о риске быть оштрафова ... Читать дальше »

Дата: 03.01.2015


Лондонский Хитроу стал самым дорогим аэропортом Европы по трансферу до города и обратно. Отправляясь в путешествие или командировку, туристы, как правило, учитывают стоимость перелета. Однако расходы на трансфер из аэропорта до города также могут составить значительную часть бюджета путешествия.

Сайт Flightrigh.fr составил рейтинг европейских аэропортов по стоимости поездки из аэропорта до центра города и обратно.

Лидером рейтинга стала британская столица. Сразу три ее аэропорта попали в топ-5 самых дорогих, и лидирует среди них лондонский Хитроу. Стоимость поездки из аэропорта до города, протяж ... Читать дальше »

Дата: 03.01.2015

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0