Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
07:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2015 » Апрель » 06


Удивительно, но оставшиеся после военного конфликта на Фолклендских островах минные поля облюбовали местные пингвины. Недоступность этих мест для людей позволила морским птицам расправить крылья и чувствовать себя на минных полях в полной безопасности.

В середине 19 века расположенные у побережья Южной Америки Фолклендские острова стали заморскими владениями Великобритании. Эта территория стала причиной серьезных споро между Англией и Аргентиной. В 1982-м году здесь начались серьезные военные действия, в результате которых обеими сторонами были понесены многотысячные потери. Когда количество погибших составило около тысячи человек с обоих сторон, военные действия были остановлены, а Фолклендские острова остались частью ... Читать дальше »

Дата: 06.04.2015


Швейцарская гостиничная группа Swissôtel объявила о запуске новой программы "Энергия жизни", направленной на пропаганду здоровья и спорта. Она предложит гостям отелей возможность заниматься спортом не только в фитнес-центре, но и в номере или на открытом воздухе в удобное для них время.

 

Проект будет реализовываться в несколько этапов. В рамках программы гость сможет заказать в номер спортивный инвентарь - фитболл, аэростеп, коврик для занятий йогой, ленту-эспандер или круг для пилатеса. По желанию в комплекте с оборудованием можно будет получить описание специально разработанных упражнений. Сторонникам тренировок на свежем воздухе предлагаются карты, на которых обозначены маршруты для пробежек и велосипедных прог ... Читать дальше »

Дата: 06.04.2015


За последние 30 лет количество туристов во всём мире выросло на 276%. Большое количество приезжих и скопление людей в определённых районах города воспринимается как проблема во многих европейских городах.

 

Пять европейских городов — Орхус, Амстердам, Барселона, Брюгге и Дубровник послали своих представителей на конференцию в испанский Хихон, чтобы те обсудили, как регулировать поток туристов, не разрушая при этом то, что привлекает путешественников в первую очередь – неповторимую атмосферу города.
 

Участники рассказали о собственном опыте, о том, как справляются с наплывом туристов и как его контролируют исходя из размера города, сос ... Читать дальше »

Дата: 06.04.2015


Среди проектов использования самолетов для запуска ракет в космос самым амбициозным является Roc - детище компании Stratolaunch Systems.

Размах крыльев этого монстра с двумя фюзеляжами достигнет 117 метров, а вес составит целых 544 тонны. А все для того, чтобы поднять на огромную высоту ракету, весом в 222 тонны.

Достигнув заданной высоты и разогнавшись до скорости в 850 километров в час, самолет выпускает ракету, которая включает собственный двигатель и отправляется в самостоятельный полет. Самолет же Roc возвращается к поверхности и совершает посадку на полосу специального аэродрома, приземляясь на шасси из 12 колес и переднюю стойку с двумя колесами, расположенн ... Читать дальше »

Дата: 06.04.2015


Добраться до столицы Северной Кореи сейчас сложнее и дороже, но посещение этого волшебного уголка планеты и проведение там предстоящих праздников может все с лихвой компенсировать.
 

Однако, следует предостеречь, что попасть в эту страну без особых усилий можно только в составе организованных групп, тогда, как самостоятельным туристам придется намного сложнее сориентироваться на месте. И помните, что заказ тура через аккредитованного оператора – это не только оформление всех необходимых документов правильно и в короткие сроки, а еще и гарантия безопасности.
 
Всех отдыхающих курирует корейское общество по иностранному туризму. Кроме то, что посетить столицу этой стран ... Читать дальше »

Дата: 05.04.2015

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0