Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
19:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2015 » Май » 19

 


 

Руины храма Святой Софии в западной пограничной провинции Эдирне, относящиеся к 12 веку, будут реконструированы и превращены в мечеть, несмотря на заявление о возможном открытии в качестве музея.
 

После преобразования в музеи двух Соборов Святой Софии, которые строились как церкви, а затем были превращены в мечети, третья Айя-София в провинции Эдирне будет переделана в мечеть, согласно информации от генерального директора Фонда инвестиционных программ Аднана Эртема. Ранее появилась информация о превращении храма в музей после его реконструкции.

Объясняя причину ... Читать дальше »

Дата: 19.05.2015


 

Среди многочисленных круизов по главной достопримечательности Панамы — знаменитому Панамскому каналу (Canal de Panama) — выделяются тематические поездки на судне Isla Morada, когда-то принадлежавшем известному американскому гангстеру Аль-Капоне. Недавно корабль, отметивший три года назад столетний юбилей, был отреставрирован, и организаторы снова предлагают туристам прикоснуться к криминальной истории этих мест.
 

Isla Morada ("Фиолетовый остров") назвали в память о необычном оттенке морской воды в одном из затерянных заливов Флориды. Это старейшее судно, когда-либо проходившее Панамский канал. Оно было построено в 1912 году на верфи в Массачусетсе и впоследствии ... Читать дальше »

Дата: 19.05.2015

Огромные клыки разъяренного тигра в нескольких сантиметров от твоего лица? Согласитесь, это выглядит как-то необычно...
 

Окрестности киевской станции метро «Минская» ныне смотрятся как огромный муравейник. Однако, это ничто по сравнению с ее соседкой по линии - «Героев Днепра». Вот здесь уж настоящее столпотворение. Как не странно автобус почти не снижая скорости спокойно проскальзывает сквозь толпу машин и людей. Несколько минут и вот уже столица остается позади.
 

И сразу начинается лес. К сожалению с каждым годом зеленый пояс вокруг Киева становится все ме ... Читать дальше »

Дата: 19.05.2015

Небольшой город Альберобелло в провинции Бари, в южной итальянской области Пулия, демонстрирует замечательные примеры традиционной архитектуры под названием Трулли.

Эти сухие каменные хижины созданы из блоков известняка, сложенных друг на друге и формирующих пирамидальные, куполообразные, или конические крыши. Несмотря на отсутствие цемента, структура Трулли удивительно стабильна и долговечна.

Трулли были созданы в течение периода истории, когда конструкция капитального жилья высоко облагалась налогом. Оригинальные жители области придумали идею Трулли – временных зданий, кот ... Читать дальше »

Дата: 18.05.2015

«Тэнугуи — японское ручное полотенце из хлопка. Обычный размер 30 × 90 см, в большинстве случаев используется какой-нибудь рисунок», – такое скучное определение даёт словарь. На самом же деле всё гораздо интереснее и увлекательнее, как многие, простые на первый взгляд, вещи в Японии.
 

Если когда-нибудь видели японских барабанщиков или танцоров фестиваля Ёсакой Соран, то заметили у них на лбу повязки. Так вот, это тэнугуи! У каждой команды — своя расцветка. Кто-то носит ручное полотенце как бандану или платок. Такой аксессуар может быть и мужским, и женским, и детским. А цвета зависят только от фантазии мастер ... Читать дальше »

Дата: 18.05.2015


Правительством Таиланда будут внесены изменения в ряд положений касающихся нахождения иностранных яхт и супер яхт в водах Таиланда. 

Данное решение было принято в преддверие подготовки к ежегодному международному яхт шоу на острове Пхукет, которое состоится в декабре 2015 года. На предстоящую ярмарку ожидается прибытие пяти супер яхт, в длину более ста метров. 
 

Ежегодно к острову Пхукет прибывает в среднем 50 яхт, и ослабление своих морских регулирующих положений Морским Департаментом Таиланда позволит привлечь большее количество яхт в территориальные воды с ... Читать дальше »

Дата: 18.05.2015

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0