Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
12:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2016 » Апрель » 06


Около 800 тысяч тюльпанов высажено в этом году в Амстердаме в рамках второго ежегодного фестиваля. Жители и гости голландской столицы смогут наслаждаться видом этих традиционных голландских цветов в течение всего апреля, пока проходит это мероприятие.

«Амстердам традиционно связывают с легендарными тюльпанами, однако в последние годы в центре города их практически не осталось, — отметили в муниципалитете. — И этот фестиваль направлен на то, чтобы заполнить этот пробел».

Цветы были высажены исключительно в историческом центре города. Где-то для этих целей использовались имеющиеся клумбы, а там, где их не было, установили огромные ц ... Читать дальше »

Дата: 06.04.2016

 

Королева всех змей имеет обширный ареал обитания, который простирается от Индии до Филиппин (Южная Индия, Пакистан, Южный Китай, Таиланд, Малайзия, Индонезия, Большие Зондские острова и Филиппины).

1. Королевская кобра — самая крупная из ядовитых змей, ее длина может достигать 6 метров.

2. Несмотря на название, к настоящим кобрам она не относится и образует отдельный род.

3. Королевская кобра — единственная змея, которая питается другими змеями, в том числе ядовитыми.

4. При встрече королевски ... Читать дальше »

Дата: 06.04.2016

 

European Best Destinations каждый год выбирает самые лучшие и интересные направления европейского отдыха. Отдельной рубрикой значатся Europe's best hidden gems, в которую отбираются не очень раскрученные, но красивые и/или познавательные с исторической точки зрения направления отдыха.

В сезоне 2016 года в этот список попала деревня Коккари на острове Самос, остров Сантоини и знаменитые монастыри Метеора. Греческий остров Самос находится в восточной части Эгейского моря напротив турецкого побережья и известен как своими природными красотами (отнюдь не бедными на растительность, как соседние Кикладские острова), так и исторически - в частности как родина математика Пифагора, астронома Аристарха и философа Эпикура. Ценители ... Читать дальше »

Дата: 06.04.2016


«Уралвагонзавод» планирует запустить в этом году проект по военно-промышленному туризму — «Воентур». Об этом сообщается на официальном сайте компании. Гости смогут побывать на закрытой для общего доступа территории завода, в том числе в цехах «исторически связанных с производством спецтехники».

«Это эксклюзивный тур военно-промышленного туризма. Он позволит туристам познакомиться поближе с военной техникой и историей знаменитого Уралвагонзавода», — говорится в пресс-релизе компании. Как сообщил корреспонденту «Ленты.ру» представитель УВЗ, туристы смогут увидеть цеха, где собирались легендарные танки Т-34.

... Читать дальше »

Дата: 06.04.2016

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0