Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
11:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2016 » Май » 12


14 и 15 мая на киностудии пройдет 8-й фестиваль «Таки да, вкусно» - «Дачный сезон».

Все, как на даче – изобилие вкусной и свежей еды, ласковое солнце и густая тень, душевные посиделки с друзьями,  простор для детских игр, словом - радость бытия. 

Одесские кулинары готовят большое фестивальное меню с гастрономическими новинками, с концептуальной едой, и, конечно, с самыми популярными блюдами.  

Территория фестиваля оформляется в стиле большой и веселой одесской дачи. Для отдыха и трапезы - много дачной мебели: столы и столики, кресла, скамейки, гамаки и даже винтажные дачны ... Читать дальше »

Дата: 12.05.2016


Почему не стоит смотреть кошкам в глаза. Если на вас кто то долго и пристально смотрит, то это явный признак того, что вами заинтересовались.

Но, если вы начнете пристально смотреть на кошку продолжительное время, при этом не сводя с нее взгляда, то она скорей всего это воспримет как признак агрессии в ее адрес. Причем, нужно отметить тот факт, что в данном случаи нет ни какой разницы, кто будет смотреть на кошку, хозяин или посторонний человек, на такое внимание кошка может проявить агрессию, оцарапав вас.

Следует отметить, что в отличие от своих домашних собратьев, дикие  кошки ни как не реагируют на взгляд – глаза в глаза.

Дата: 12.05.2016


Автомобильная стоянка международного аэропорта Будапешта имени Ференца Листа расширится на 1 000 дополнительных парковочных мест, чтобы дать возможность разместить больше автомобилей пассажиров, следующих через аэропорт, - говорится в пресс-релизе оператора аэропорта.

Расширение стоянки, как ожидается, будет завершено к лету, так как аэропорт ожидает рекордное количество пассажирских перевозок в ближайшие летние месяцы, - говорится в сообщении для прессы.

"В 2015 году более одного миллиона наших пассажиров решили оставить свои автомобили на стоянке аэропорта на время своего отсутствия", - прокомментировал решение о расширении автомоби ... Читать дальше »

Дата: 12.05.2016


В Национальном Ботаническом саду им. Н.Н.Гришко цветет сирень.  Сад сирени (Сирингарий) - один из самых декоративных коллекционно- экспозиционных участков, который уже давно стал его своеобразной визитной карточкой.

Строительство Сирингария началось в 1948 году по проекту и под непосредственным руководством талантливого ландшафтного архитектора Л. И. Рубцова. Площадь Сирингария составляет 2,45 га. В основу создания положено регулярное планирование, которое дало возможность наиболее рационально расположить на сравнительн ... Читать дальше »

Дата: 12.05.2016

Интерес двух инженеров – Хосе Антонио Диаса из Сантандера и Рафаэля Саласа из Хихона – к вину помог им стать победителями проводимого в девятый раз в Барселоне конкурса Vila Viniteca в номинации «Дегустация в паре». Счастливые эксперты-дегустаторы поделили на двоих 20.000 евро – именно такая сумма полагается за первое место.

Вторая премия в размере 7.000 евро досталась паре, которую составили Рафаэль Сабади, преподаватель гостиничного и ресторанного дела, и сомелье Давид Мартинес.

Мадридцы – банкир Сантьяго Ривас и инженер в области информационных технологий Хайме Фернандес – стали третьими и увезли из Барселоны приз в р ... Читать дальше »

Дата: 11.05.2016


Фестиваль Верди 2016 года (Парма и Буссето 1-30 октября www.festivalverdi.it), для которого характерны традиция, открытость всему новому и большое количество иностранных участников, посвящается немецкому поэту и драматургу  Фридриху Шиллеру, чьи произведения – неисчерпаемый источник сюжетов для Джузеппе Верди и других итальянских композиторов. 

Первая презентация Фестиваля, на которой были также представлены специальные пакеты услуг, состоялась в начале туристического сезона, в январе 2016 года, чтобы привлечь как можно больше иностранных зрителей, заблаговременно планирующих свои культурные поездки. Продвижение Фестиваля Верди на международном уровне осуществляет Офис по развитию и продвижению туризма (APT Servizi) об ... Читать дальше »

Дата: 11.05.2016

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0