Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Вторник
23.04.2024
18:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2016 » Июнь » 10

Между прочим сантиметров десять длиной

 

Дата: 10.06.2016

15 червня 2016 р. в розкішному центрі ЛЕОНАРДО відбудеться презентація виставки «ОБРАЗ ЧАСУ», присвячена історії розвитку української моди у 1950–1980-х рр. Її матеріали дозволять відвідувачам здійснитивіртуальну подорож у світ української моди маловідомої широкому загалу.

Мета виставки: 
-показати роль моди у розвитку українського суспільства та її вплив на формування ідеалів того часу;
-підкреслити особливості української моди та показати розробки вітчизняних художників-модельєрів;
-провести певні паралелі між тенденціями західної та вітчизняної моди.
Мода є відображенням епохи і стану суспільства в цілому, а мода в Україні 1950–1980-х років визначалася особливими умовами розвитку суспіл ... Читать дальше »

Дата: 10.06.2016

Дата: 10.06.2016


Надувная лодка зависла над водой! Японцы победили гравитацию! Такое впечатление оставляют фотографии, сделанные на горной реке Итадори, протекающей по префектуре Гифу. Вода здесь настолько чистая и прозрачная, что не требуются спецэффекты для создания интересных снимков.

У иностранных туристов Япония чаще ассоциируется с морями и морскими побережьями, с если речь заходит о горах, то вспоминают Фудзи, одиноко возвышающуюся над полями и небольшими холмами. Да и японская рыба почти всегда означает суши или сасими из морского улова. Но это не совсем так! Природные ландшафты Японии богаты горными хребтами, покрытыми нетронутыми лесами. В ущельях журчат прозрачные реки, в которых плавает горная форель. И заметьте: никаких суш ... Читать дальше »

Дата: 10.06.2016


Celler Mas Berenguer – небольшая семейная винодельня, расположенная в паррокии Сант Джулия де Лория. Корни этой семьи уходят далеко в прошлое. Известно, что производство вина этой семьи было приостановлено в 18 веке. Однако в 2011 году винные традиции были возобновлены – с тех пор андоррские виноделы производят высокогорное вино из виноградников сортов Пино нуар (Pinot noir), Шардоне (Chardonnay) и Совиньон Блан (Sauvignon blanc).

casa-bealCasa Beal – винодельня семьи Visa-Tor – возобновила свою деятельность в 1988 году после более, чем векового перерыва (первое вино этой марки появилось в далёком XV веке). Хозяин винодельни Жоан Виса (Joan Visa) рассказывает, что в XIX веке большинство виноградников Евро ... Читать дальше »

Дата: 10.06.2016


Старейшим аэропортом в мире является берлинский «Темпельхоф», построенный в 1923 году. В 2008 году власти Берлина пытались закрыть его, как убыточный, но местные жители этому воспротивились, так как посчитали «Темпельхоф» историко-культурной ценностью. Теперь там действует музей.

Крупнейший аэропорт на планете – аэропорт Хартсифилда-Джексона, который находится в американском штате Джорджия. Ежегодно через него проходит 92 миллиона пассажиров. 

Самый опасный аэропорт мира – это Паро в Бутане. Поскольку он размещается в горах, то имеет укороченную взлетно-посадочную полосу, посадка на которую является вершиной пилотажного ... Читать дальше »

Дата: 10.06.2016

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0