Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
22:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2016 » Июнь » 12


Сэтоучи триеннале — международный арт-фестиваль, который проходит на 12 малых островах Внутреннего Японского моря. Чтобы туристам было комфортнее добираться от Окаямы до портового города Уно, власти префектуры и компания JR West запустили специальный туристический поезд La Malle De Bois.

Обратите внимание на униформу персонала! А внутреннее убранство La Malle De Bois тоже очень симпатично и удобно: полки с книгами на разных языках, кафе, магазинчик с сувенирами… А ещё здесь имеются электрические розетки для зарядки телефонов и ноутбуков и бесплатный Wi-Fi. Хотя туристический поезд и называется на французский манер, признаемся, что в самой Франции таких поездов нет.

Дата: 12.06.2016

 

Автомобиль Hennessey Venom GT Spyder установил новый мировой рекорд скорости для спортивных автомобилей с откидным верхом. Рекордный заезд был произведен на полосе аэродрома ВМС США Лемур (Naval Air Station Lemoore), присутствовавшие при этом представители независимой экспертной компании Racelogic официально подтвердили, что автомобиль Venom GT развил скорость 427.3 километра в час (265.6 мили в час).

Развитая автомобилем Venom GT скорость на 17.7 километра в час (11 миль в час) превышает предыдущий рекорд, установленный в 2013 году автомобилем Bugatti Veyron Super Sport Vitesse. Однако, предыдущий и новый рекорды не могут быть признаны официальными мировыми рекордами м внесены в книгу Гиннеса. Для этого пот ... Читать дальше »

Дата: 12.06.2016


Большинство жителей нашей страны до сих пор уверены, что Трюфеля это вкусные шоколадные конфеты в золотистой обертке. А про истинные свойства редких сумчатых грибов с подземным клубневидным плодовым телом и вовсе знают лишь сущие единицы из числа законченных эстетов и гурманов.

А ведь Трюфеля известны человечеству более 3 тысяч лет, но по какой-то причине не превратились в общедоступные закуски на нашем будничном столе. Причин этому много. Сегодня мы попробуем добраться до Трюфелей всерьез.  С пристрастием разберемся, что это за штука, где они живут и зачем странные миллионеры со всего света состязаются на аукционах Италии, выкладывая десятки тысяч евро за невзрачные, перепачканные в земле и резко пахнущие коренья.

< ... Читать дальше »
Дата: 12.06.2016

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0