Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
18.04.2024
03:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2016 » Июнь » 16

 

Наймістичніше дійство цього року від організаторів “SKANSEN MUSIC FEST”  у найбільшому музеї просто неба в Європі

6 липня 2016 року у Національному музеї народної архітектури та побуту України (Музей у Пирогові) відбудеться  традиційне молодіжне гуляння  «Ніч на Івана Купала».
На один день і одну ніч відвідувачі скансену перенесуться у ті загадкові часи, коли люди вірили у чари папороті, силу очищення вогнища та доленосність віночків. 
Кожен зможе прийняти участь у таких ритуалах, як: добування «живого вогню», ворожіння на віночках, очищення вогнем, прибирання «Купайлиці – верби», спалення солом’яних віх, створення купальської атрибутики, конкурс купальської красуні та квест ... Читать дальше »

Дата: 16.06.2016


Wizz Air, крупнейший лоукост авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе, сегодня объявил о том, что пилоты Wizz Air будут предоставлять обновленную информацию о результатах первого тайма и объявлять счет по окончанию футбольных матчей, которые будут проводиться во время рейсов авиакомпании.

Информация будет отправляться пилотам из операционного центра управления в будапештском офисе Wizz Air с помощью адресно-отчётной системы авиационной связи (ACARS), таким образом, последними результатами будут обеспечены даже те поклонники футбола, которые летят на высоте 38 000 футов.

Пассажиры будут уведомлены перед объявлением результатов, поэтому те, кто ... Читать дальше »

Дата: 16.06.2016

 

Ее называют головастой морской черепахой или каретта. На латыни Caretta caretta. Совсем уж по научному Логгерхед.

Единственный представитель рода логгерхеды. Так как долгое время считались деликатесом находится под угрозой вымирания. Хотя живет на Земле уже более 95 миллионов лет. И очень любит турецкие берега. В Турции насчитывается 17 пляжей, где морские черепахи откладывают яйца. Среди них наиболее важными считаются Изтузу, Патара, дельта реки Гёксу (Gösu), Белек

 

Дата: 16.06.2016


В 2004 году в Испании был принят регламент, согласно которому нелегалы, которые прожили в Испании 2 или 3 года, могли подать бумаги на легализацию. Статистика гласит, что число жителей, которые получают легализацию таким способом в Испании, с каждым годом увеличивается. Например, в 2006 году гражданство по оседлости получили 7 427 человек, в 2009 таких было 82 300, а в 2011 году число легализированных таким образом только в первом семестре составило 70 000.

В апреле 2011-го была внесена поправка в регламент, согласно которой оседлость могла быть пересмотрена без разрешения законодательной власти. Сегодня к власти пришла Народная партия и сделала в иммиграционной политике некоторые изменения. Было создано новое министерст ... Читать дальше »

Дата: 16.06.2016


С октября 2016 г. одна из главных достопримечательностей Лондона будет закрыта для машин. Правда, временно. Муниципальная администрация района Сити сообщает, что мост закроют для автомобилей на 3 месяца для проведения ремонтных работ.

Возраст Тауэрского моста — 122 года, так что достопримечательность периодически нуждается в ремонте, учитывая тот факт, что переправа ежедневно пропускает более 20 тыс. машин. Вместе с тем, лондонские архитекторы указывают на недостаток мостов в городе и приводят в пример Париж, где проложено вдвое больше переправ через Сену.

Во время работ многочисленные туристы и местные пешеходы смогут пользоваться Тауэрским мостом с ... Читать дальше »

Дата: 16.06.2016

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0