Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
00:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2016 » Июль » 23


Вы ведь знаете, что Дарума— традиционная японская кукла-неваляшка, исполняющая желания. Вообще-то этих кукол из папье-маше продают в разных местах — от сувенирных магазинов до гипермаркетов, но правильнее всего покупать Даруму в лавке при храме.

Лучше всего — в городе Такасаки, что в префектуре Гумма, на исторической родине волшебных игрушек. Тем более, что есть прекрасный повод — главный городской праздник Такасаки Мацури.
 

В нынешнем году фестиваль запланирован на 6 и 7 августа. Как и в других городах Японии, летний фестиваль обязательно сопровождается фейерверками. Как и положено мацури, по улицам пройдёт танцующее шестви ... Читать дальше »

Дата: 23.07.2016

        
В архиепископском замке в Кромержиже, который сам по себе является достопримечательностью международного значения, идет выставка, посвященная так называемой «туринской плащанице».

Напомним, что речь идет о христианской реликвии, четырёхметровом льняном полотне, в которое, по преданию, было завернуто тело Иисуса Христа после его крестных страданий и смерти. Оригинал в настоящее время хранится в соборе Святого Иоанна Крестителя в Турине. В Кромержиже показана единственная в мире верная копия плащаницы, а также копье Лонгина и подлинная пелена из Овьедо, которой было покрыто лицо Иисуса. Таким образом, уникальная выставка посвящена основным реликвиям, связанным со смертью Христа. В ... Читать дальше »

Дата: 23.07.2016


В Мадриде при поддержке фонда одного из крупнейших банков Испании, BBVA, состоялась презентация проекта нового адронного коллайдера, с помощью которого, как утверждают представлявшие идею ученые-физики из Европейского Центра ядерных исследований (CERN), можно будет «лучше понять, как устроена Вселенная и определить природу темной материи».

Новый коллайдер предполагается назвать «Компактным» в отличие от знаменитого швейцарского, запущенного несколько лет назад, именуемого Большим. Противоречивость названия нового проекта в том, что коллайдер, который физики хотят построить, будет иметь протяженность 44 километра, то есть в полтора раза превзойдет длину «швейцарского кольца» (27 км). Кроме того но ... Читать дальше »

Дата: 23.07.2016


Исторический театрализованный праздник
27-29 июля 2016
Лайгуелья (пров. Савоны, область Лигурия)
comunelaigueglia.net
prolocolaigueglia.it

Лайгуелья – настоящая жемчужина западного побережья Лигурии, замечательный курортный городок на Тирренском море, богатый историческими памятниками и чтущий старинные традиции. Одна из них переросла в народный праздник, отмечаемый 7 августа, Высадка сарацин.

Весь городок с нетерпением ждет этого праздника. Когда наступает вечер, на улицы выходят дамы и кавалеры в пышных старинных костюмах. Участники действа, часть которых представляет пиратов-разбойников, появляющихся с моря, а часть – м ... Читать дальше »

Дата: 23.07.2016

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0