Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
11:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2016 » Август » 19


Путешествовать самостоятельно – это всегда интересно. Считается, что этот вариант путешествий не самый бюджетный, но, тем не менее, сопряжен с рядом преимуществ.

Во-первых, не надо никого дожидаться, а потом еще терпеливо ждать, когда все рассядутся и группа двинется в путь, и так на каждой остановке. Самостоятельные туристы выбирают маршрут по душе, позволяются себе спонтанные остановки и неожиданные открытия. Чтобы путешествовать самостоятельно в Анталии есть несколько стандартных вариантов добраться до нужного места.

Взять такси. Минусы этого варианта – дороговато, особенно, если планируете много путешествовать. Плюсы: поедете моментально куда з ... Читать дальше »

Дата: 19.08.2016

 


Впервые в истории зоопарка города Сантильяна-дель-Мар/Santillana del Mar (Кантабрия) обитающие здесь цейлонские леопарды дали потомство. Два малыша появились на свет 13 августа, впрочем двойня сотрудников зоопарка не удивила — в живой природе животные этого вида обычно всегда рождают сразу двух детенышей.

Мать новорожденных по кличке Ланка/Lanka – относительный новичок в Сантильяна-дель-Мар: она поселилась в зоосаде накануне пасхальной недели. Кошка приехала в Кантабрию, чтобы создать семью с самцом по кличке Тамиль/Tamil.

Цейлонские леопарды участвуют в европейской программе по сохранению исчезающих видов, первые представители прибыл ... Читать дальше »

Дата: 19.08.2016

 


Приглашаем всех в Мантую послушать рассказы о книгах во время замечательного книжного салона в Ломбардии

http://www.festivaletteratura.it/ 

Фестиваль литературы – выдающееся событие из разряда культурных развлечений. Целых пять дней интересных встреч, мастер-классов, тематических маршрутов, концертов, выступлений поэтов и писателей международного уровня, эссеистов, деятелей искусства и науки, которые в эти дни съедутся сюда со всего мира, чтобы рассказать об интереснейшем мире литературы. Фестиваль пройдет в Мантуе – жемчужине эпохи Возрождения, находящейся под охраной ЮНЕСКО как Памятник всемирного ... Читать дальше »

Дата: 19.08.2016

 


Даже люди, никогда не бывавшие в Японии, знают про манеки-нэко — национальный символ благополучия. Кошки, машущие лапой, заманивают покупателей в магазины, а в частные дома привлекают достаток.

Напомним, что манеки-нэко считается одним из воплощений богини Каннон, приносящей счастье. Кошки занимают важное место не только в японской мифологии, но и в культуре. Если вы бывали в Японии, то наверняка держали купюру в 1000 иен с портретом писателя Нацумэ Сосэки, основоположника современной японской литературы. В 1905 году он написал роман «Ваш покорный слуга кот», ставший классическим произведением и образцом для подражания.

В эт ... Читать дальше »

Дата: 19.08.2016

 


Пригрело солнышко, и стройные полки
Штаб развернули на гнилом пенёчке,
Подставив спинки, собрались клубочком,
И выставили усики-штыки...

Пусть принят многими «солдатик» за жука*,
Но разные – задачи, жизнь и цели...
Садовники воюют(?), в самом деле(!) – 
Колония видна издалека.

То «клопогон»* высаживают всюду,
То, будто колорадского жука*
Нещадно травят все исподтишка,
Но, нет, сдаваться людям я не буду!

Воинственный красавец не таков,
Да, «клоп-солдатик» не боясь ос ... Читать дальше »

Дата: 19.08.2016

 

 

Дата: 19.08.2016

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0