Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
14:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Ноябрь » 20

Тем, кто является поклонником Латинской Америки и всего, что с ней связано, будет интересно узнать весьма любопытный факт. Дело в том, что не так давно (чуть более 10 лет назад) в знаменитом чилийском Вальпарисо в курортном городке Альгарробо появился уникальный по всем параметрам бассейн. В чем же его преимущество и уникальность? А в том, что он вполне заслуженно признан самым крупным искусственным бассейном на земле, что уже зафиксировано в Книге Рекордов Гиннеса.

Водоем относится к известному теперь туристическому комплексу Сан-Альфонсо и имеет аналогичное название — Сан-Альфонсо-дель-Мар. Расположен он на побережье Тихого океана, а с высоты птичьего полета выглядит, ... Читать дальше »

Дата: 20.11.2018

Шри-Ланка поражает приезжих европейцев своей великолепной первозданной природой. Вы нигде не увидите такого золотистого побережья величественного Индийского океана. Вечнозеленые леса покрывают склоны гор. Весь остров пронизывают ручьи, текущие к горным рекам. Но больше всего ланкийцы гордятся своими национальными парками, изюминкой которых является уникальный парк Яла, Шри-Ланка. Он открыт для посещения во все времена года и продолжает удивлять даже бывалых путешественников.

Первая заповедная зона появилась очень давно – во времена правления короля Деванампиятисса (III век до н.э.). Территория была объявлена неприкосновенной, и, согласно буддийской философии, здесь запрещ ... Читать дальше »

Дата: 20.11.2018

Романтичная атмосфера Мальдивских островов притягивает сюда пары со всех уголков земного шара, и этому есть логичное объяснение – множество нетронутых островов, единение друг с другом и природой, когда только вы вдвоем и бескрайний океан.

Сбежать на необитаемый остров можно на курорте Maafushivaru, у которого есть остров-близнец по соседству – Lonubo. Для того, чтобы ощутить себя настоящим Робинзоном, достаточно просто арендовать этот кусочек земли, что находится в 500 метрах от основного курорта Maafushivaru. 
 

На Lonubo расположена гостевая вилла, окруженная небольшой тропической рощей с экзотическими цветами. Можно «затеряться» ... Читать дальше »

Дата: 19.11.2018

В нынешнем году смурфики отмечают свой 60-летний юбилей. Эти очаровательные крошечные существа появились на свет в 1958 г., когда бельгийский художник Пьер Кюллифор впервые нарисовал их в журнале комиксов Le Journal de Spirou.

В начале 1980-х гг. смешные существа перекочевали на киноэкраны, а с выходом мультипликационных серий, снятых в киностудии Columbia Pictures, стали популярными среди миллионов детей во всем мире.

Но какой ребенок не мечтает встретиться со смурфами за пределами телеэкрана – в реальной жизни? И сегодня это возможно: самая настоящая Деревня смурфов с забавными домиками, похожими ... Читать дальше »

Дата: 19.11.2018

В период с 20 по 24 ноября 2018 года в разных уголках мира состоится Всемирная неделя итальянской кухни, местом проведения которой на Кипре станет легендарный ресторан Vivaldi by Mavrommatis отеля Four Seasons.

Four Seasons Cyprus – самый гостеприимный отель солнечного Кипра – всегда славился своей кухней, впечатляя списком ресторанных наград, который становится длиннее год от года. Неслучайно из всех отелей острова именно на него пал выбор итальянского посольства для проведения третьего по счету Всемирного фестиваля итальянской кухни. 

В предпоследнюю неделю ноября многократный победитель гастрономических рейтингов и соревнований Vivaldi by Mavrom ... Читать дальше »

Дата: 19.11.2018

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0