Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
16:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 28 » 300 озер ожидают любителей водных видов спорта
08:12
300 озер ожидают любителей водных видов спорта


С наступлением лета рождается желание отдохнуть на открытом воздухе и заняться спортом. Лучшее решение для тех, кто желает отдохнуть на лоне природы и насладиться мягким солнечным климатом - это организовать свой отпуск на одном из 297 озер Трентино.

Невозможно устоять перед очарованием озера Гарда, самого большого в Италии, и одного из самых красивых в мире. Оно предстает перед нами, как неожиданный "морской оазис", расположенный между Альпами и Паданской равниной: сверкающая водная гладь, окруженная многочисленными пляжами, на которых можно остановиться, чтобы отдохнуть и насладиться великолепием пейзажа. Горные вершины защищают долину от холодных северных ветров, сохраняя мягкий средиземноморский климат на протяжении всего года.

Эногастрономия - настоящий козырь этой местности. Знаменитые рецепты средиземноморской кухни, блюда из озерной рыбы и деревенский вкус горной кухни соединяются в интереснейшее характерное меню, в котором выделяется вкус местного оливкового масла экстра-класса Garda Dop, знаменитого тем, что его получают из оливок, собранных на самых высоких плантациях северного полушария. Северная часть озера, которая входит в состав трентинской территории, благодаря двум регулярно дующим ветрам, Ора и Пелер, предлагает любителям парусного спорта и виндсерфинга идеальные условия для занятий этими видами спорта.

Редкой красотой отличается и другое трентинское озеро - Левико. Оно славится пляжами и купальными заведениями, которые подходят и для самых маленьких туристов, а также великолепными пейзажами. Окруженное зеленью, это озеро напоминает по своей форме норвежский фиорд. На его берегах расположились свободный пляж и два купальных заведения. Живописный прогулочный маршрут вокруг озера, La Via dei Pescatori, способствует закалке тела и духа.

Всего несколько километров - и мы перемещаемся на озеро Кальдонаццо, самое большое озеро, которое целиком находится на территории Трентино. Это озеро - настоящий рай для любителей водных видов спорта. Здесь можно плавать, заниматься парусным спортом и виндсерфингом, кататься на водных лыжах, заниматься греблей на каноэ, а также понаблюдать за соревнованиями лодок-драконов (dragon boat).

В долине Ледро, оазисе спокойствия, расположенном между пиками горного массива Брента и берегами озера Гарда, находится озеро Ледро. Спортивное предложение здесь разнообразно: на пляжах в местечках Пиеве, Меццолаго и Молина можно взять напрокат лодки, водные велосипеды, доски для виндсерфинга и каноэ, а на горных потоках Торренте Пальвико и Рио Неро можно заняться каньонингом. В Молина-ди-Ледро на берегу озера хорошо видны остатки поселений на палафитах, относящиеся к бронзовому веку.

Озеро Мольвено, самый крупный альпийский водоем Италии, расположенный на высоте, превышающей 800 м над уровнем моря, находится на плато Паганелла. В его прозрачных водах отражаются вершины Доломитов Брента. Контраст между горизонтальной гладью озера и возвышающимися над ней отвесными скалами дарит незабываемую панораму. Летом на озере можно заняться парусным спортом, плаванием, греблей на каноэ и виндсерфингом.




| Теги: водоем, спорт, озеро, отдых, Италия | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0