Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
05:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2017 » Июнь » 28 » 7 ПРИЧИН ПОЕХАТЬ В ГРЕЦИЮ
11:02
7 ПРИЧИН ПОЕХАТЬ В ГРЕЦИЮ

 

Если туры в Грецию давно вас прельщают, но вы никак не решаетесь выбраться в солнечную страну, эта статья для вас. Мы распишем вам целых 7 причин, по которым стоит собрать чемоданы и отправиться в заграничное путешествие.

Покупая путевки в Грецию, бронируйте здесь побольше дней, чтобы сполна насладиться первоклассным отдыхом. Там помимо шикарных пляжей есть много чего интересного. Ну и конечно, следите за горящими путевками в Грецию, которые помогут существенно сэкономить на путешествии.

Засилье достопримечательностей

Греция является одной из уникальных стран, в которых концентрация всемирно известных достопримечательностей на квадратный метр просто зашкаливает. Нельзя побывать на территории Эллады и не наткнуться хотя бы на одно знаменитое место или сооружение. А если поехать туда с конкретной целью знакомства с историческими памятниками, недели не хватит на изучение самых значимых из них.

Даже на пляжах вас могут поджидать достопримечательные места. Особенно много интересностей в Греции связаны с ее древними мифами. В общем, много полезной информации и крутых селфи вам обеспечены.

Великолепие местной кухни

Пожалуй, в каждой стране национальная кухня является предметом гордости, но в Греции особенно. Главное ее достоинство кроется в исключительной натуральности используемых продуктов. Ценнейшее оливковое масло, полезные морепродукты, настоящий овечий сыр – это лишь малая толика ингредиентов, которые по максимуму используются в приготовлении местных блюд. А какое там вино!

Даже не представляйте! Езжайте и пробуйте! Насладитесь, наконец, истинным вкусом греческого салата, а не тем фейком, который подают в отечественных заведениях питания. Кстати, средиземноморская кухня считается самой здоровой и идеальной для тех, кто следит за фигурой или желает похудеть.

Роскошность греческих пляжей

Тем, кто любит пляжный отдых, тоже советуем обратить свои взоры на Грецию. Хорошие отели, комфортная погода – всё это есть на многих курортах, но только Эллада заняла в 2017 году второе место по количеству Голубых флагов. Последний представляет собой престижную награду, которая присуждается самым экологически чистым пляжам. Так вот в Греции таких насчитали 486. Впереди только Испания.

Сконцентрировались чистейшие пляжи в регионах Халкидики и Закинтос, островах Крит и Корфу. Если хотите не только отдохнуть, но и оздоровиться, бронируйте туры именно туда.

Богатый досуг на любые вкусы

Не только первоклассными пляжами и древними достопримечательностями богата Греция. На ее просторах можно найти абсолютно разные развлечения, которые, несомненно, скрасят ваш досуг. Вы можете отправиться на яхте в мини-путешествие по греческим островах, а их, на минутку, целых 2 тысячи. Правда, только 300 обитаемы, но это абсолютно не помеха для экскурсий.

Можно посетить птичий заповедник, чтобы понаблюдать жизнью более 180 видов пернатых. Там необходимо передвигаться по специальным проложенным тропинкам, сходить с которых строго запрещается. Единение с дикой природой в заповеднике гарантировано. А можно отправиться на экскурсию в долину стираксовых деревьев, которую облюбовали миллионы бабочек-медведиц. Запахом душистой смолы насекомые наслаждаются с июня по сентябрь, так что, пребывая на отдыхе в Греции, обязательно посмотрите на это невероятное зрелище.

Доступные цены на туры

Возможно, это прозвучит удивительно, но туры в Грецию действительно достаточно доступные и значительно уступают по стоимости другим популярным летним направлениям. Такое положение дел объясняется недавним кризисом, который накрыл солнечную страну. И хотя сегодня экономика Греции восстанавливается, цены на отдых остаются на довольно приемлемом уровне.

Так что, планируя отдых летом 2017, обратите внимание на туры солнечного государства. Съездив туда на отдых, вы обязательно найдете свои личные причины, чтобы вернуться в Грецию на следующий год. Вот увидите!
 

| Теги: море, отдых, пляж, круиз, Туризм, Греция | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0