Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
15:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Март » 8 » 8City — корейский супергород будущего
09:39
8City — корейский супергород будущего


В Южной Корее собираются строить 8City – супергород будущего, который станет развлекательной столицей если не мира, то Юго-Восточной Азии точно. Мало ли кто и что собирается строить, но инициаторы настроены серьезно: собрали уже 3 миллиарда инвестиций и опубликовали первые концепт-планы 8City. Если все будет реализовано, то знаменитые небоскреб Бурдж-Халифа и Острова Пальм в Дубае покажутся по сравнению с этим игрой в куличики.

Грандиозный комплекс в виде восьмерки (счастливое число по местным приметам) будут возводить недалеко от главного южнокорейского аэропорта Инчхон, расположенного в 70 километрах от Сеула. Аэропорт уже сейчас один из крупнейших авиационных узлов мира. 8City будет располагаться на западном побережье острова Йонджондо-Йонъюдо. Сейчас там только рыбацкие деревушки. Новый город будет занимать 80 квадратных километров – в три раза больше площади Макао. Здесь будут построены игровые и торговые центры, трассы для автогонок, гигантские отели, концертные залы и стоянки для яхт.

На картинках можно видеть, что на оси внешнего кольца будет стоять комплекс зданий, скомпонованный в популярном сейчас среди архитекторов стиле хай-тек-пирамиды. А в самой середине должен появиться огромный прозрачный павильон, который авторы проекта называют Megastrip. Это сооружение, скорее всего, вовсе не случайно напоминает известный предмет из секс-шопа, на Востоке к таким аллюзиям относятся положительно: символ плодородия.

Разработчик EightCity Co. планирует начать строительство в следующем году. В число акционеров входят гостиничный оператор Kempinski AG, Korean Air Lines и Daewoo Engineering and Construction. Они рассчитывают, что ко времени полного завершения проекта удастся привлечь $290 миллиардов инвестиций. По предварительным расчетам, новый город должны посещать 134 млн человек в год. Рассчитывают, естественно, в первую очередь на соседей. Китай богатеет и, как все ожидают, скоро станет главной экономикой мира. Строительство собираются закончить к 2030 году.

Это значит, кстати, что в Южной Корее верят в светлое будущее и готовы в него вкладываться. Тем более, что от места, где появится 8City, до границы с Северной Кореей буквально рукой подать.

| Теги: столица, проект, строительство, южная корея, отдых, комплекс, Туризм, Город будущего | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0