Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
15:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 685 686 »

Баффинова земля в Нунавуте — северный форпост Канады; из-за сурового климата там живут всего 10 000 человек. Остров расположен практически за полярным кругом, поэтому в конце ноября солнце здесь садится в последний раз и встает только в середине января, когда на смену полярной ночи приходит полярный день.

Одна из новинок экстремального спорта, популярного на Баффиновой земле, — бейсджампинг, прыжок с парашютом со скал, которыми изобилует остров, однако не только он привлекает сюда искателей приключений. Одна из главных достопримечательностей региона — полуостров Камберленд, где находится Национальный парк Ауюиттук. Его территория — это преимуществен ... Читать дальше »

Дата: 22.08.2023

В интернете нередко можно встретить подборку фото с инопланетными пейзажами. Только вот большой вопрос: получится ли до них добраться и осмотреть лично? Мы сознательно не включили в обзор те объекты, которые можно оценить только с орбитальной станции (например, Глаз Сахары), или такие, куда заказан вход туристам (вроде пещеры гигантских кристаллов в Мексике). Все места, фигурирующие в этом списке, открыты для посещения в любой момент — например, в составе экскурсионной группы.

Южная Америка

Пожалуй, это самое раскрученное «неземное» место на нашей планете: оно представляет собой высохш ... Читать дальше »

Дата: 20.08.2023

Торгхаттен — 258-метровая гора, которая возвышается на острове Торгет. Это небольшой участок суши, расположенный в муниципалитете Брённёй в графстве Нурланн, Норвегия. Гранитная вершина прославилась отверстием, расположенным прямо в ее центре — естественным туннелем длиной 160 метров, шириной 20 метров и высотой 35 метров, возникшим в результате эрозии воды и льда во время последнего ледникового периода.

Чтобы дать объяснение феномену необычного отверстия, пересекающего скалистую вершину из стороны в сторону, нельзя было упустить постоянную составляющую норвежского народного поверья. Собственно, отсюда и легенда, повествующая о влюбленном тролле, намеревавшемся ... Читать дальше »

Дата: 11.08.2023

В летние дни нас тянет отдохнуть у моря или прохладного ручья в затененной долине. Однако и в центре города можно найти немало мест, предлагающих погрузиться в приятную и освежающую атмосферу. В нашей статье мы расскажем вам о четырех культурных пространствах, где можно насладиться искусством, вкусными блюдами и напитками, приобрести уникальные товары на память и просто интересно провести время.

Piknic

Культурное пространство Piknic расположено в уединенном местечке у подножья гор Намсан в оживленном столичном районе Мёндон. Здание находится на одном из переулков, проходящих между жилыми домами, а у главно ... Читать дальше »

Дата: 10.08.2023

Натуральные продукты и сладости, полезные масла и экологическая косметика — такого в России не найти. Но надо знать места и способы, как торговаться с местными продавцами.

Русских в Шарм-Эль-Шейх начинают сразу обрабатывать и везти в туристические места шопинга. Вестись на это не стоит, ведь некоторые вещи гораздо дешевле купить в Старом городе, в магазинчиках и палатках.

Сладости и фрукты 

Цены у продавцов на рынке завышены, но у них можно сбивать её вдвое. Спор важно вести не больше 10-20 минут, после чего ... Читать дальше »

Дата: 09.08.2023

Осенью в верховьях Чегемского ущелья можно найти ягоды и грибы, а нарзан и отличные виды ждут туристов круглый год. Показываем, почему обязательно стоит подняться выше Чегемских водопадов и парадрома

Прекрасные виды сопровождают дорогу до горы Тихтенген от самого въезда в Чегемское ущелье: природные зоны лихо сменяют друг друга, а ущелье то поражает высотой отвесных скал, то пестрит травами, а по осени — разноцветными лесистыми склонами. Нежно-бирюзовая река только добавляет идиллии.

Вдоль дороги и на пологой части склонов выше села Булунгу пламенеет барбарис. Как говорится, хозяйке на замет ... Читать дальше »

Дата: 07.08.2023

Большинство прилетает в Валенсию на самолете, поэтому начальной точкой путешествия будет аэропорт. Международный аэропорт Валенсии (Manises airport) ежегодно принимает тысячи туристов. В одном здании расположено два терминала и две взлетно-посадочных полосы. Первый этаж отведен для терминала 1 – вылетов и прилётов, второй терминал поменьше, предназначен для небольших самолётов. В аэропорту Валенсии, работают несколько агентств по прокату автомобилей.

Брать машину или нет, зависит от цели посещения города. Если у вас в планах посетить не только Валенсию, а изучить весь регион, то арендованная машина подходящий вариант. Кроме того, в аэропорту работают: туристичес ... Читать дальше »

Дата: 06.08.2023

Сигирия (в переводе с сингальского языка означает «Львиная скала») – это древняя каменная крепость и дворец, построенные на гранитной 183-метровой скале, окружённой остатками уникального архитектурно-ландшафтного комплекса, созданном в пятом веке нашей эры.

Расположена Львиная скала в центральной части острова Шри-Ланка в районе Матале. Крепость, сады и дворец Сигирия были построены во время правления короля Кашьяпы (477–495 годы нашей эры). С 1982 года Сигирия состоит под охраной ЮНЕСКО как памятник Всемирного наследия. Сигирия – самое ценное достояние Шри-Ланки, и правительство всячески его оберегает.

... Читать дальше »

Дата: 05.08.2023

Жизнь в ярких красках — это точно про Латинскую Америку. И речь идет не только о цветущей флоре здешней природы, но и о пестрых оттенках городских пространств, которые современные художники и граффитчики превращают в произведения искусства под открытым небом. 

Сан‑Паулу, Бразилия

Граффити и уличного искусства в разных стилях в Сан‑Паулу так много, что кажется, что ни один уголок не остался нетронутым. Зарядите предварительно телефон или фотоаппарат и отправляйтесь на прогулку в район Vila Madalena, прозванный местными Batman’s Alley за обилие масштабных ярких граффити, которые все время поя ... Читать дальше »

Дата: 04.08.2023

«Отдавая немного себя, вы иногда можете получить что-то взамен», – сообщила стюардесса крупнейшей канадской авиакомпании Air Canada и добавила, что получить «халявные» привилегии в экономклассе на безвозмездной основе они не смогут.

Речь идет о небольших подарках для летного персонала, работающего на рейсе. Хотя подобные комплименты не гарантируют предоставления места в первом классе, однако на некоторые льготы вполне можно рассчитывать.

Стюардесса объяснила, что пассажиры, предлагающие небольшой знак своей признательности, иногда могут сильно изменить свой день. «Иног ... Читать дальше »

Дата: 02.08.2023

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0